4,5

Delightful chaos ensues when a young boy gets his kite stuck in a tree in this laugh-out-loud new picture book from award-winning, internationally best-selling author-illustrator Oliver Jeffers!…
Издательство: HarperCollins Children's Books

dandelion_girl

Либрокубикуларист

19 августа 2022 г. 20:42

5 Что-то пошло не так…

Весёлая книжка от Оливера Джефферса, которая отменяет все законы физики и логики!

Всё началось с того, что воздушный змей Флойда застрял в дереве. Недолго думая, он запулил в змея ботинком, который, вот незадача, тоже застрял. Да к тому же жалко любимый ботинок. Пришлось бросить нелюбимый ботинок с другой ноги, вот только он тоже не вернулся к владельцу.

Постепенно размер бросаемых в дерево предметов увеличился до немыслимых размеров (вроде кита и грузовика), а воздушный змей как сидел на ветке, так и сидит. И мы уже по-настоящему сочувствуем Флойду из-за его потраченных впустую усилий, но ему, наконец, приходит в голову гениальная идея.

Нам с детьми очень нравятся книги Джефферса. Они всегда остроумные, забавные и прекрасно иллюстрированные. Несомненно выигрышная комбинация.

ISBN: 978-0-00-726389-9

Год издания: 2012