4,2

"Портрет" Эль Греко" - четвертая книга известного украинского писателя Ростислава Самбука, переведенная на русский язык. В нее, кроме одноименного произведения, вошли "Коллекция профессора Стаха",…
Издательство: Советский писатель. Москва

21 сентября 2017 г. 01:24

Очень хороший детектив. Мне нравится ,,ретро" детективы, можно сказать, предпочитаю их современным. Несмотря на какую-то наивность, старые детективы для меня гораздо привлекательнее - они не тонут в крови и девиациях, не стараются шокировать. Забавно, что на страницах этих четырёх рассказов я словно проезжал всю Украину: то действие происходит во Львове, то в Киеве, потом в Кривом Роге или где-то на юге. Но где бы ни было совершено преступление, проворные и опытные следователи всегда поймают злодея. ))

Год издания: 1982

Мягкая обложка, 424 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Зарубежные детективы

Теги: