4,8

В книге рассказывается о замечательном русском землепроходце Семене Дежневе, который в XVII веке совершил полное трудностей и приключений плавание из устья сибирской реки Колымы к Анадырю, впервые…
Издательство: Мысль

5 марта 2016 г. 22:42

Множество научных фактов и находок, не хватило иллюстративного материала (это, конечно, вина не автора, а издателей - сэкономили и просто провалили хорошую идею), эту книгу нужно читать с картой, иначе легко запутаться во множестве географических названий. Книга строго научная, поэтому подойдет для тех, кто углубленно изучает эпоху первопроходцев, для остальных покажется скучной. Начинать знакомство с личностью Дежнева, безусловно, нужно не с этого исследования, а с чего-нибудь попроще, из серии ЖЗЛ, с научно-популярных текстов.

Год издания: 1973

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Публицистика

Теги: