2,5

Для того чтобы спасти своего агента от неминуемого служебного расследования, начальник секретной службы отправляет его на отдаленную планету, где недавно про­изошло убийство двух…
Издательство: АСТ, Сталкер

4 января 2017 г. 18:17

Читал книгу давно. Тогда мне понравилось в книге вот что: — герой, не смотря на то, что он заявлен как супер-агент – чаще прибегает к работе мозгами, а не руками и ногами; — то, что у него вечные случайные проколы – то бомбы из чемоданчика пропали, то подставили и обвинили в воровстве, то наркоманом пытались сделать; — морализаторство автора ничуть не утомляет;

Не понравилось: — история про остров, плантации и невозможность от туда бежать; — история о побеге в ящике – притянуто за уши:

В общем нормальная книга. Неплохо, но и не особо хорошо.

ISBN: 978-5-17-044778-7, 978-966-09-0226-8

Год издания: 2008

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

4 января 2017 г. 18:17

В общем нормальная книга. Неплохо, но и не особо хорошо.

21 мая 2011 г. 14:43

При всём моём уважении к автору роман не тянет на научную фантастику. И тому есть несколько подтверждений в нём. Первое - эпоха космических межзвёздных перелётов это где-то XXII - XXIII века... Если человечество не погубит само свою цивилизацию, то научные технологии не позволят осуществлять пиратские захваты космических кораблей... Второе - согласно теории биологической эволюции животные на уровне ящеров не могут обладать разумом на уровне млекопитающих, а тем более и речевым аппаратом... Третье - люди в те годы избавят себя от любой наркотической зависимости. О каком растении ткана, тогда может идти речь? Четвёртое - опять же при наличии высоких технологий герою удаётся запросто бежать с острова... Не верится в это! Резюме. Если бы вместо космоса, да перенести события в XIX век, на…