25 апреля 2023 г. 18:46

Очень коротенький комикс, который читается прямо влет. Рисовка в нем отличнейшая и очень насыщена цветами, да и вообще рассматривание разворотов с большими иллюстрациями города и других явлений заняло у меня наверное больше времени нежели, чем само чтение. Про сюжет здесь говорить непросто, нас вместе с главными героями кидают в новый мир, потихоньку выдавая информацию. И далеко не всегда она бывает понятной и однозначной, хотя общая картина мир начинает вырисовываться. Хоть казалось бы, что может быть интересного в очередной истории про попаданцев, но нет. Концовка у комикса очень интригующая, я все еще ничего не понимаю, но определенно хочу читать дальше.

Прочитано в рамках игр “Собери их всех” и "KillWish"

4 мая 2020 г. 21:50

Первый том BD про сладкую парочку попаданцев в параллельный мир без электричества (звучит кошмарно, правда?), созданный тандемом сценариста Кристофа Арлестона и знаменитого художника Алессандро Барбуччи. Причём последний явно перетянул одеяло на себя, очень живо и детализированно изобразив мир Эххо.
Что же касается сюжета, то в первом томе он ещё здорово захватывает тем, что читатель только знакомится с "Большим яблоком" и нелегкой жизнью в этом чудном городе. Здесь вам и живое метро, и парк, полный хищников, и очаровательные белкообразные бюрократы, которые, если вовремя не выпьют чаю, вмиг теряют всё свое очарование. Однако в следующих томах сценарий начинает проседать, пятнаться банальностями и предсказуемостями, глазуроваться фансервисом в виде лёгкой эротики и откровенно…