Брошюра знакомит радиолюбителей с основными методами повышения надёжности радиоаппаратуры. Даны рекомендации по выбору режимов работы радиоэлементов и деталей, используемых в радиолюбительских…
Серия: Массовая радиобиблиотека
Издательство: Энергия

1 марта 2015 г. 21:52

Книга на меня неплохое впечатление произвела. Правда, показалось, что по количеству формул, таблиц и графиков запросто может служить в качестве справочника не любителя, а вполне себе профессионального инженера. Впрочем, про любителей автор тоже не забывает - разбирает в смысле надёжности несложные схемы, даёт советы по облегчению тепловых режимов деталей в бытовых условиях. Только вот всё это относится к элементной базе 60-х годов. Понятно, что про микросхемы, про детали новых видов автор даже не упоминает. Тем не менее, в своей теоретической части книга сохраняет определённую ценность.

Введение
Надёжность, термины и определения
Методика расчёта надёжности
Расчёт надёжности блока
Эксплуатационные данные и условия применения радиоэлементов
Предельные коэффициенты нагрузки элементов
Конструктивная надёжность радиоэлементов
Пути повышения надёжности радиоаппаратуры
Приложения
Литература

Год издания: 1969

48 с., с илл. (Массовая радиобиблиотека. Вып. 688)

Жанры:  Электроника

Теги: