Повседневность эпохи космоса и кукурузы. Деструкция большого стиля. Ленинград. 1950-1960-е годы

Наталия Лебина

4,7

Книга Н.Б.Лебиной, известного специалиста в области социальной истории, посвящена малоизученным аспектам хрущевских реформ. В увлекательной форме, сочетающей в себе элементы научного исследования и…
Издательство: Победа

4 августа 2017 г. 18:20

Что, конечно же, подкупает в книге (и ради чего, собственно, я ее и читала) — это количество деталей эпохи (тут следует заметить, что временной разбег шире, захват идет с 20х годов, просто не так подробно), источников (тут и отрывки из мемуаров, воспоминаний, писем, книг, иллюстрация материала на примере фильмов). Собственно, все то за, что я хвалила "Мужчину и женщину", сохранилось и здесь, включая материал. Иллюстраций по-прежнему не так много, как бы хотелось. Но нужно сказать, что книга написана достаточно сухим языком, отчего текст становится тяжеловесным, местами сказанное повторяется. Но опять-таки это искупается интересом к теме, хотя не буду скрывать: как-то мы не сошлись в настроениях с книгой, и чтение буксовало, откладывалось и растянулось почти на две недели.

ISBN: 978-5-901805-79-4

Год издания: 2015

Мягкая обложка, 484 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

4 августа 2017 г. 18:20

Подборки