Атлас содержит физическую и политическую карты Северной и Южной Америк, а также более подробные карты по регионам и странам. В атлас входит перечень географических названий.

Атлас составлен и…
Издательство: Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 января 2021 г. 19:25

Америка... Чувствуешь, что сейчас "потряхивает" США? Но речь в рецензии не об этом, а об открытии мира, континента по имени Америка и стран, находящихся на этом континенте, от ледяных гор Канады до Огненной Земли, через горы, пустыни (моя любимая пустыня Сонора, находящаяся в Калифорнии; пустыня Мохаве; Долина Смерти с самой высокой температурой на Земле), реки, озёра, заливы, города. Всё это живое и оч-чень интересное, вон, видишь, Магелланов пролив? Мою маму волновал вопрос, как Магеллан на своих кораблях мог пройти этим узким и извилистым проливом (мама как-то видела у одних знакомых подробную карту этого пролива и была поражена этим проливом, его извилистыми берегами)?

А потом мы узнали про Коста-Рику, страну, живущую в мире и покое, где (может сейчас всё иначе) нет войн. Вообще…

Год издания: 1979

Мягкая обложка, 68 стр.