4,7

В сборник вошли повести «Сорок первый», «Седьмой спутник», «Ветер» и другие, с опубликованием которых к писателю пришла широкая известность. В них воспевается героика революции, душевно прекрасные,…
Серия: Всероссийская библиотека "Мужество"
Издательство: Советская Россия

7 мая 2024 г. 18:55

5 Маленький русский человек, тринадцатилетний герой с большим сердцем, сердцем своего народа.

Не люблю читать что-либо про войну, ибо становится жалко людей, но с этим рассказом пришлось ознакомиться из-за школы. Не думала, что мне настолько понравится, но так даже лучше, ибо хорошо, когда история превосходит все ожидания) Сюжет основывается на том, что тринадцатилетний мальчик по имени Коля Вихров по своему желанию следит за немецкими солдатами, а затем передает сведения капитану. Он, в свою очередь, поражается тому, насколько точно мальчик такого возраста собирает сведения о враге и как хорошо он ориентируется в картах. Благодаря Коле советские войска смогли поразить цели, отмеченные Колей на карте. Я восхищаюсь мужеством и смелостью детей того времени, ибо благодаря ним основной армии было проще разбираться с врагом. Они совершили не мало подвигов, за что достойны звания героев.

Прочитано в рамках:
"Книжный вызов 2024"

ISBN: 5-268-00770-x

Год издания: 1989

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

7 мая 2024 г. 18:55

Прочитано в рамках:
"Книжный вызов 2024"

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

20 декабря 2014 г. 14:13

Читала во втором классе, тронуло до глубины души. И сейчас в этот страшный период новой войны смотришь на таких детей-героев особенно.

Подборки