2 августа 2014 г. 14:32

Книга позитивная, Предназначена для всех возрастов. читала ее еще в подростковом возрасте. Потом книга потерялась, и вот к своему удивлению , нашла ее здесь на сайте. Приятно. это книга мне тогда очень нравилась, Информация к сожалению, дилетантская по тем временам она может и была современная, а сейчас уже устаревшая . так как за 35 лет совершенно много новых открытий.. но спасибо автору , тема здоровья эмоций красоты всегда важна.

Muse85

эмоциональный и необъективный

27 апреля 2014 г. 23:36

Довольно интересно, но старо как мир. Пятигорские источники, лучшие источники мира, вот лозунг, провозглашаемый в книге. Причем не просто провозглашаемый, а прям-таки доказываемый различными отсылками к философским трактам древности, литературным героям, историческим реалиям и прочее. Вроде бы убедительно и очень даже удобоваримо, но совершенно не научно. А утверждается таким языком, что ждешь именно серьезного исследования. Однако, чего нет, того нет. Рекомендуется для прочтения тем, кому хочется еще раз убедиться в том, что "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней" и все наладится.