Детективы Агаты Кристи в сорока томах. Том 13. Эркюль Пуаро (сборник)

Агата Кристи

4,7

В тринадцатый том полного собрания детективов Агаты Кристи включены романы "Миссис Макгинти с жизнью рассталась..." и "После похорон". Главное действующее лицо обоих произведений - частный сыщик…
Серия: Детективы Агаты Кристи в 40 томах
Издательство: Полярис

quarantine_girl

без особой фантазии

5 мая 2024 г. 22:00

4 Милая семейка, пара смертей и монашки

Иногда прошлое не желает уходить в забвение. Оно стоит рядом и говорит: "Со мной еще не кончено"

Если вы ищете историю, в которой будет много скелетов по шкафам, загадочные происшествия, много интриг, ссор и забавно мелочных героев, пара смертей и угрожающие нападения, а в конце сцена в гостиной, в которой сыщик подробно расскажет, кто, где, когда совершил преступление/правонарушение/клятвопреступление, то вы определенно нашли подходящий вариант для чтения, потому что эта книга подходит под все пункты.

Но все же, не все тут так идеально. Если вы не любите детективы, где читателю недоговаривают, то, возможно, это не ваша книга. И нет, не в духе внезапных откровений и монологов злодеев, где они подробно расскажут, что скрывали от близких. Нет, пример из книги: Пуаро приносят телеграмму, он…

Миссис Макгинти с жизнью рассталась, роман

Перевод: Михаил Загот

стр. 5-210

После похорон, роман

стр. 211-430

ISBN: 5881322207

Год издания: 1995

Том: 13 из 40

Агата Кристи «После похорон»

Агата Кристи «Миссис Макгинти с жизнью рассталась»

quarantine_girl

без особой фантазии

5 мая 2024 г. 22:00

4 Милая семейка, пара смертей и монашки

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

16 февраля 2024 г. 20:10

5 Английская послевоенная провинция и месье Пуаро

Два превосходных детектива из серии расследований месье Пуаро. Что их объединяет, так это время – послевоенное, начало 1950-х, и место действия – английские провинциальные местечки, тихие, спокойные, которые потрясает неожиданное убийство.

Миссис Макгинти с жизнью рассталась Пуаро приходится идти на значительные для себя жертвы – он покидает свой уютный комфортный дом в Лондоне, приезжает в деревеньку, где нет особых удобств, и поселяется в старом ветхом доме со сквозняками, переполохом с утра до вечера, отвратительной кухней, снующими кошками, собаками, милой хозяйкой и её семейством, абсолютно безалаберно ведущим хозяйство. Конечно, наш перфекционист Пуаро страдает, но чего только не вытерпишь ради высокой цели – торжества справедливости и спасения невиновного от смертного приговора.

За…

Подборки