23 августа 2017 г. 11:35

В книге все начинается очень мило. Девушка влюбилась в парня и у них такие разные и интересные свидания, но все сволочь к тому, что Таня, главная героиня, стала стервой, каких поискать надо. В итоге она готова развестись с мужем, дочь её не любит, и у Танечки от этого нервный срыв. Читать ещё раз роман я не хочу. Книга читаешь либо знания получить, либо окунуться в чью-то жизнь, либо уйти от реально. Но вот то что описывает Кисельгоф, мне не нравится, почти, за исключением не которых фактов, все как в жизни. И Тане можно только по сочувствовать.

Rosa_Decidua

22 июля 2014 г. 12:27

Больной, безумный мир и безысходность с тленом. Никто из героев не спивается, не умирает, не выходит в окошко, но атмосфера такая давящая и нездоровая, что книга вполне способна испортить настроение на несколько дней. Напомнило картинку про различия в видении мира - пчел и мух. Пошло, мелочно, ничтожно - репортаж из мушиной жизни х)

Жила была дамочка, любимица отца, училась на медицинском, ненавидела пациентов и коллег, прозу жизни украшала цитатами Кандинского и платьями в подсолнухах, местных мужчин в мгновения ока превращала в трепетных ланей, а потом встретила свою любовь и временно потеряла свою божью искру. А с рождением ребенка потухла окончательно и ближайшие 15 лет посвятила великой цели - сжить со света мужа, ставшего в одночасье нелюбимым. Тот тоже не отставал и яростно…

lenochkaosya

25 июня 2013 г. 01:50

...Ну,наконец-то,дождались...диван нам новый привезли...такой весь красивый ,мягкий,огромный....Я тут же начала примеряться к нему с книжечкой,подушечками обложилась со всех сторон...м-м-м...ляпота!!!А книжка мне какая удачная попалась!Такая необычная и привлекательная,что сразу завладела всем моим вниманием и временем.Прочитала взахлеб,не отрываясь.Это роман о женщине,о любви,о ненависти.Стиль повествования подобен испанскому танцу-чувственный,страстный и вообще удивительный.Очень умно,тонко,психологически правдиво.Расставаться с героями этой книги мне было нелегко,так меня захватило!И.Кисельгоф,я ваша !!!

DiTenko

Наивные литературные вкусы

20 сентября 2012 г. 17:20

Пасодо́бль (исп. Paso doble — «двойной шаг») — испанский танец, имитирующий корриду.

Начало весьма интересное, и вправду напоминает танец. Героиня местами кажется излишне самовлюбленной, но она может себе это позволить. Да и периодически у меня возникал вопрос, кто же из главных героев собственно "бык". И всю, скажем так, первую часть, завязку отношений главных героев, я пребывала в уверенности, что "бык" - главная героиня. Она атакует, она сбивает с ног. Герою остается только это принимать или нет, смотреть на нее своими "газельеми глазами". Но едва начинается "часть вторая",замужество, рождение дочери и герои меняются местами. Задача героини выпутаться, выжить в семье, где она постепенно теряет дочь, та во всем переходит на сторону отца. Да, теперь красная тряпка у героини, но она все…