Как и в прежних своих произведениях, Юрий Рытхэу в новой книге обращается к судьбе родного чукотского народа, его прошлому и настоящему, его истории и культуре.
Издательство: Советский писатель. Ленинградское отделение

licwin

22 января 2020 г. 09:17

История о том , как семья в Оттаве усыновила маленького эскимоса , и как став взрослым, в нем проснулся зов крови и он решил вернуться на родину. Что из этого получилось? Прочитайте. P.S. Когда-то давным давно читал повесть Янки Мавра "Сын воды". Там ситуация была в точности до наоборот. Туземец с острова попадает в большой город. Не помню уж чем там все закончилось, но повесть на то время мне очень понравилась.

Год издания: 1971

Тканевый переплет, 392 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Жанры:  Классическая проза

Теги: