3,3

В романе Марка Сондерса "Бедствие" слишком жестокая оказывается месть природы за экологическую неряшливость людей. Безобидные бабочки под действием химикатов превращаются в кровожадных людоедов.
Серия: Библиотека остросюжетной мистики
Издательство: Ключ-С

11 декабря 2021 г. 11:01

Фантазия на тему "мстя природы на разрушительные человеческие действия". Слог простой. Это вам не Набоков, разумеется. Агрессивные плотоядные насекомые (причем те, от которых подвоха вообще не ожидаешь), множество жертв, атмосфера - все это вполне себе способно развлечь читателя. На один раз. И не потому, что не понравилось. Все это слишком просто и прозрачно. Нет какого-то послевкусия.

в рамках игры "Собери их всех"

ISBN: 5-253-00633-8

Год издания: 1992

11 декабря 2021 г. 11:01

в рамках игры "Собери их всех"

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

23 мая 2021 г. 12:11

2 Не чтение, а бедствие

Нападение бабочек-мутантов - это, конечно, идея интересная, но написана слишком простым и незамысловатым языком. Как будто автор сам не верит в то, что пишет, и даже не пытается убедить читателя в происходящем. Больше напоминает ужастик для подростков и очень надеюсь, что так и задумано. Сюжет достаточно примитивен, книга на один раз. Хочется отметить легкость чтения. Очень похоже на сценарий средненького сериальчика, который собираются транслировать по Netflix. Тут как никогда подходит фраза "либо хорошо, либо ничего". В данном случае "ничего", увы.