4,4

Эта книга рассказывает про симфонический оркестр и про то, как он устроен, про музыкальные инструменты и людей, которые на них играют. И про тех, кто на них не играет, тоже.
Кстати, пусть вас не…
Серия: Записки музыканта
Издательство: АСТ

nkb

7 мая 2024 г. 22:53

5 Великолепная вещь для музыкантов и не только

Чудесная, легкая, волшебная книга! Реальный путеводитель - рассказывает в подробностях о наименее очевидных особенностях оркестра в целом и основных его представителей по отдельности. Живо, ярко, местами неимоверно смешно.

Зачитывала домашним отдельные цитаты, замирая от восторга. Детям было очень весело - у них есть музыкальный опыт, в том числе и орекстровый. Мужу чуть менее весело - он человек, от музыки далекий, но и ему очень понравилось, даже нетипично решил и сам прочесть.

В начале, сознаюсь, преобладающий минор несколько меня не порадовал - уж очень было похоже, что тональность сохранится, и нам выдадут много страданий музыкантской души. Но потом дождь прошел, настало утро ясное, и от книги было уже не оторваться.

Музыкантам там будет знакомо и понятно все. Даже тем, кто после ДМШ…

ISBN: 978-5-17-090591-1

Год издания: 2015

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Страниц: 416

Лауреат: 2014 г.Рукопись года

Кураторы

nkb

7 мая 2024 г. 22:53

5 Великолепная вещь для музыкантов и не только

Музыкантам там будет знакомо и понятно все. Даже тем, кто после ДМШ…

18 октября 2023 г. 11:28

5 Очень интересно, с юмором и без "грязного белья"

Великолепная книга, читается на одном дыхании, видно что писал человек глубоко погруженный. Обязательна к прочтению "немузыкальным" родителям чьи дети "подали надежды" на ранних стадиях музыкального (профессионального) образования и самим детям которые уже стали подростками и нужно выбирать Музыкальная жизнь как она есть (сам не музыкант но, в силу обстоятельств, немного причастен). Очень много и просто интересных фактических сведений о собственно музыке и внутренней жизни музыканта, все это с юмором и очень легким языком (но книга НЕ юмористическоен произведение, все очнь серьезно) Однозначно 5* и (лично для меня) лучшая из книг прочитанных в этом году

Подборки