Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

9 января 2021 г. 20:29

Мне нравится буквально все в этой книге. Возможно, слишком много использований различных коротких звуков, но это сопряжено с высокой динамикой в манге. Мне не очень нравится дизайн монстров, у которых соединены животные и человеческие части тела, и это, пожалуй, самый большой для меня минус в манге. Юмор в ней хорош, хоть я и смеялась про себе, подмечая некоторые моменты. А вот герои пока не попали мне в сердечко, но я точно надкушу еще один томик.

4 февраля 2021 г. 10:20

0 За что я люблю Ван Панчмена?

Отзыв на серию комиксов One-Punch Man автора One, художника Юскэ Мурата Во-первых, благодаря ВанПанчмену исчез мой снобизм по отношению к комиксам и манге, в частности. До него, заходя с друзьями в магазин комиксов, я высокомерно глядела на разноцветные полки и мечтала оказаться поскорее в «нормальном» книжном магазине, где на страницах – буквы, а не картинки. ВанПанчмен, одним ударом, привел меня в чувства, заставив испытывать угрызения совести за прежнее поведение. Не стоит судить ни об одном явлении только по внешнему виду. И хотя в последствии я познакомилась со многими комиксами, которые поразили меня и смыслом, и сюжетом, и прорисовкой, но ВанПанчмен все-таки был первым. Дальше следует во-вторых. Во-вторых, ВанПанчмена нужно обязательно включить в школьную программу, потому что по…

Romiel_knight

по уходу и выращиванию драконов в драконюшне

12 ноября 2018 г. 09:53

5 Свежий взгляд

Казалось бы и "ужас, летящий на крыльях ночи" мы пережили и "пипец/мордобой" мы видели и вообще жанр деконструкции героя и высмеивания клише супергероики уже занял свою нишу. Казалось бы что это уже нечто привычное. Казалось бы что все любители манги уже знают чего от неё ожидать и все любители стёба над супергероями тоже уже ко всему привыкли и новой работе просто нечем их поразить, однако всё же данному комиксу (ой, простите - манге) всё же удаётся поразить всех. Дело тут не только в динамичном рисунке и простой затравке, а в искренности и калоритности персонажей и их восприятию происходящего. Японский юмор обладает специфичным вкусом и пропитывает им всё и вся, словно соевый соус. Реально новый взгляд на супергероев и жанр "стёба над супергероикой" одновременно.

13 августа 2016 г. 02:48

Рисовка. Рисовка, господа! Могла минут по 20 рассматривать каждую страничку. Какие контрасты света\тени, штриха\заливки, линии и объема. Давненько я подобных манг не находила. Ну, и, конечно, сюжет, юмор, персонажи - все уместно и ничего лишнего. И да - отличные рекомендации, как стать супергероем. Маст хэв.

14 февраля 2016 г. 19:53

5 Клевая манга

Хороший юмор, хорошая сатира, веселый сюжет. Читается легко, нет унылой тягомотины... В общим, стоит ознакомиться