Волшебные испанские сказки / Cuentos maravillosos españoles. Уровень 1

4,2

Книга содержит шесть волшебных испанских сказок на разные сюжеты. Занимательные сказки позволят вам погрузиться в мир заколдованных великанов и храбрых принцесс, а также познакомиться с культурой…
Серия: Легко читаем по-испански
Издательство: АСТ

14 августа 2016 г. 11:46

Эта книжка - сборник испанских сказок, адаптированных для начального уровня знания испанского языка. Все сказки довольно интересные, во многом похожи на наши, русские, что позволяет сделать вывод о некой общности фольклора у народов разных стран. Например, во всех сказках присутствует число 3 (три задания короля, три дочери дровосека, три души, помогавшие бедной девушке и т.д.), у испанцев тоже есть Иванушка-дурачок (Juanillo el Simple), и их сказки также не лишены некоторой кровожадности (у чудища в замке была комната, в которой стоял колодец, полный кровавых кусков человеческих тел! - ничего себе, добрая сказочка). Хотя вот последняя сказка оказалась самой грустной, я даже расстроилась немного. В общем, это я просто очень давно не читала сказок :)

Книга очень удобно составлена: после…

ISBN: 978-5-17-088913-6

Год издания: 2015

Языки: Испанский, Русский

130х200 мм;
мягкая обложка;
128 страниц

Кураторы

14 августа 2016 г. 11:46

Книга очень удобно составлена: после…