26 августа 2018 г. 15:41

Книга - откровенная трата времени и компиляция известных истин, которые, к сожалению, не помогут вам продвинуться к гениальности. Возможно, она будет интересна тем, кто ничего не читал о креативе. С таким же успехом автор мог написать и 100 правил - ничего бы не поменялось. Развитие креативности требует подачи методологии, чтобы нарабатывать навыки. А скакание по верхам не помогает принципами пользоваться.

13 июля 2016 г. 20:15

3 Когда рождаются идеи, музыка шансов звучит громче.

В первую очередь книга будет интересна тем, кто создаёт что-то новое. В ней ряд довольно интересных мыслей, подача которых, к сожалению, не лучшая.

Основные мысли книги: 1. Нарушай правила; 2. Изобрейтай новое;
 3. Лучшее враг хорошего;
 4. Учиться, переучиваться;
 5. Рамки лучше полной свободы
; 6. Инвестируйте в себя.

Книга не является чем-то целым, поэтому, как заметил сам автор, читать её можно абсолютно с любого места. Такой вариант мне не льстит. Книга небольшая, так как писал автор для людей полностью поглощённых своими проектами, и длительное чтение – это роскошь, которую они не могут себе позволить.

1 сентября 2015 г. 01:01

4 Нарушай правила

Книга написана для тех, кто придумывает что-то новое. В ней описан процесс создания от идеи до воплощения и поддержки. Из советов автора вы узнаете, как рождать идеи, как с ними работать, как учиться новому, получать хороший результат и доводить дело до конца. Мысли, особенно ближе к концу книги, хорошие, но мне не понравилась подача. Все это зачем-то связали с гениальностью и говорили про ее развитие. В моем понимании гений — это человек, выдающийся какими-то своими талантами, незаурядная личность. Но чтобы рождать новое и мыслить креативно, можно не быть уникальным и особенным. Этому можно учиться и успешно применять знания на практике. Что книга и доказывает.

Второй минус — то, что мысли в книге разрозненны, нет какого-то линейного повествования и развития идеи по всей книге. Это может…