olvia

13 января 2014 г. 17:32

Трогательная до слез история дружбы кота и молодого мужчины, в прошлом бездомного наркомана.

К сожалению, я не читала первую книгу про их знакомство. Зато эту историю я проглотила на одном дыхании. Книга мне очень понравилась еще и потому, что я сама люблю кошек и понимаю чувства главного героя к своему питомцу. Хотя слово питомец здесь неуместно, потому что их взаимоотношения - это не отношения хозяина и животного, а, именно, друзей. Кот и человек живут бок о бок, делят кров и пищу, на которую приходится зарабатывать нелегким путем - в любую погоду друзья выходят на улицу и продают журналы. Нелегкий труд за копейки, которые дают хоть какую-то возможность выжить. Джеймс и его кот Боб не просто выживают, они живут и получают от этого колоссальное удовольствие, поддерживают друг друга как…

12 декабря 2013 г. 11:00

Вторая книжка о коте Бобе и его хозяине. Затягивает, прочитала за один вечер. Автор - начинающий писатель и писал автобиографию. Но тема книжки близка и трогает за живое.

Молодой парень, потерявшийся в современном городе, который отбирает у него последние крохи достоинства. Много людей, которые соприкасаются с героем, и даже серьезно влияют на его жизнь - помогают, мешают, устраивают на работу или выгоняют с нее, пытаются посадить в тюрьму и т.д. и т.п. Однако НИ ОДИН из этих людей не затрагивает его душу. Кроме кота. Именно на своего друга-кота автор опирается во всех жизненных неприятностях, именно его мнение уважает больше всех. Это может быть смешно, странно и грустно, если бы не было так правдоподобно и искренне написано. У книжки много недостатков в литературном плане, но они…

10 февраля 2014 г. 23:39

У истории про бывшего наркомана и его кота Боба есть продолжение. Значит, нужно прочитать...

Книга находится в разделе популярных, значит что-то в ней должно быть. Вначале кратко рассказывается о том, кто такой Боб и как он попал к автору. В очередной раз ловлю себя на ощущении, что читаю блог в интернете.

Хотя история про кота, который любит езду на велосипеде занятная.Никогда не пойму наркоманов... Я не осуждаю, просто осознанно никогда не смогу причинить себе вред. Поэтому не могу до конца прочувствовать и понять автора.

Хотя вот такие фразы заставляют улыбаться.

"Когда часом позже мы вышли на работу, вид у кота был по-прежнему смущенный, а я старательно сдерживал улыбку, чтобы не оскорблять его достоинство. "

Хотя можно порассуждать и на серьезные темы. Например неуверенность в…

17 июня 2015 г. 14:02

Эта книга, как и первая её часть, затянула меня конкретно. Прочла я её где-то за 2 дня. Достаточно быстро, как для меня. Книга действительно стоящая, захватывающая и безумно интересная. Если вам понравилась первая книга, то и эта обязательно понравится.

30 сентября 2018 г. 19:18

Пусть продолжение не сильно отличается от первой книги, но это не повод ее не написать. Это вам докажет любой владелец домашнего животного. Ведь для нас них нет ничего незначительного, мы они-то знают, сколько открытий о себе и мире обещает каждый новый, совместно прожитый с питомцем день. И обо всем этом, свойственном, как нам им кажется, исключительно их питомцам, хочется рассказать каждому, если повезет, максимально подробно. Мне нравится история Джеймса и Боба, уверена, что людям в больших городах подобные могут быть жизненно необходимы. Книга не про самовнушение и натужный позитив на пустом месте, а целительную ответственность, как возможность отвлечься от мрачных мыслей или даже фатальных зависимостей.

27 апреля 2015 г. 15:07

Читая книги про кота Боба у меня не сходила улыбка с лица!очень милые))))

30 марта 2015 г. 13:40

Первая книга зашла хорошо, во время чтения привязываешься к Джеймсу и Бобу. И приступая ко второй я уже чувствовала, что они мне стали родными, поэтому она показалась трогательнее первой

21 апреля 2015 г. 19:31

Книга супер! Очень подойдёт для любителей кошек. Читала с огромным удовольствием. Хочу сказать автор очень постарался в написании книги. "Уличный кот по имени Боб" в отличие от других книг о преданности кошек очень отличается, и не только сюжетом но и тем что книга основана на реальных событиях. В первой части книги мы узнаём всю историю Боба и его хозяина. Первое знакомство, описания героев, беспокойства о них - и всё это есть в книге!

29 декабря 2020 г. 08:59

0 Книга не для подростков 12 лет

Книга мне не очень понравилась, несмотря на то, что там присутствовал кот, но в какой-то степени эта книга поучительная.