Что на самом деле сказал апостол Павел. Был ли Павел из Тарса основателем христианства?

Николас Томас Райт

3,8

В этой книге Н.Т.Райт, епископ Даремский, ведущий библеист, специалист по посланиям апостола Павла, детально рассматривает вклад апостола в формирование раннего христианства и приходит к выводу о…
Серия: Современная библеистика
Издательство: ББИ

15 октября 2018 г. 21:04

Поставил три балла, несмотря на то, что книга хорошая и полезная. За что снизил оценку? Во-первых, за стиль изложения. Может быть это издержки русского перевода, но читать мне было тяжело: много повторений, часто автор с горячностью человека, готового совершить великое открытие, говорит о довольно простых вещах. Но в целом, я сделал много полезных выписок.

Ссылка на мои выписки.

ISBN: 978-5-89647-328-2

Год издания: 2015

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

15 октября 2018 г. 21:04

Ссылка на мои выписки.