Фиговый листочек от кутюр. Гадюка в сиропе (сборник)

Дарья Донцова

3,6

«Фиговый листочек от кутюр»
Только я, Евлампия Романова, с детьми и животными переехала на дачу, как она… развалилась. Виноват в этом оказался сосед Глеб Лукич. Он построил свой особняк слишком…
Серия: Двойной иронический детектив Д. Донцовой (обложка)
Издательство: Эксмо

3 января 2022 г. 14:20

3 Ёксель-моксель от Даши или «Фиг-Вам» по-донцовски

Да уж, погорячился намедни, прорекши, что Дарья не так уж и плоха. Потому как подвернувшийся мне под руку "Фиговый листочек от кутюр" уверил в обратном. Такой откровенной бредятины как деревянный дом, сложившийся в одночасье словно карточный домик даже от Донцовой сложно было предугадать. Ну, если не знаешь сам принцип постройки дачных домов, то зачем же писать такую откровенную отсебятину? Вдобавок к этому и сам сюжет не блещет оригинальностью. Да и персонажи "Фигового листочка...." какие-то картонные, постоянно употребляющие эвфемизмы вызывают форменное негодование. Впору воскликнуть по-станиславски "Не верю!". В общем, вместо "Фигового листочка от кутюр" у автора получился «Фиг-Вам» по-донцовски.

ISBN: 978-5-699-81062-8

Год издания: 2015

Количество страниц: 640
Формат: 70x90/32

Жанры:  Иронические детективы

Теги:

Дарья Донцова «Гадюка в сиропе»

Дарья Донцова «Фиговый листочек от кутюр»

3 января 2022 г. 14:20

3 Ёксель-моксель от Даши или «Фиг-Вам» по-донцовски

2 января 2020 г. 00:28

4 Електролампа Андріївна - шедевральна маячня.

Читаю Донцову замість того, щоб дивитися телевізор. Цікаво, але всередині книжки зрозуміло, хто злочинець. Книжки суто для вбиття часу. За Електролампу Андріївну 4 зірки. Це було круто і смішно. Загалом цікава історія про розслідування вбивства відомого письменника. Читається за один день.