4,3

Признанный шедевр духовной литературы, "Тибетская книга жизни и смерти" - это бесценное пособие по жизни и смерти и источник глубокого вдохновения, исходящего из самого сердца древней буддийской…
Серия: Самадхи
Издательство: Ганга

2 августа 2023 г. 11:11

5 Всем рекомендую. Классика не зря.

8.7*/10

Классная книга. Прекрасная. Заметок много. Практичных мыслей и рекомендаций тоже.

*Немного чувствуется привкус релириозности, на субъективном уровне от автора. Но это мелочи, всё равно следует всё самому анализировать и пропускать через сердце. Но это точно самая нейтральная и ненавязчивая книга от представителя религии, автор не напирает.

ISBN: 978-5-9906080-2-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, 704 стр.
Тираж: 1200 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

2 августа 2023 г. 11:11

5 Всем рекомендую. Классика не зря.

8.7*/10

19 мая 2020 г. 12:41

4 Об умирании просто и понятно

Книга довольно объемная, как по количеству страниц, так и по содержанию. Природа ума, бардо, карма и сансара, будды, сферы жизни, техники медитации, множество духовных практик - всему есть место на страницах книги. Пожалуй, вся философия буддизма в кратком изложении. И с постоянно повторяющимся комментарием - не пытайтесь учиться этому по книгам, ничего не выйдет, только впадете в обман и путаницу. Ищите истинного мастера - советует автор, и я с ним согласна. Потому что пока читаешь книгу, то и дело мелькает мысль: "о, да я так умею!" - что вряд ли, конечно. Если я и умею что-то, то явно не то. А вот то, что пишет автор об умирании близких людей, - вполне применимо на практике уже сейчас. Без всяких мастеров, гуру, долгих приготовлений мы можем сделать этот естественный процесс (и эта…