Грани «несчастного сознания». Театр, проза, философская эссеистика, эстетика Альбера Камю

Самарий Великовский

3,9

В книге дается всесторонний анализ творчества Альбера Камю, выдающегося писателя, философа, публициста - "властителя дум" интеллигенции Запада середины XX столетия (Нобелевская премия 1957 г.).…
Серия: Humanitas
Издательство: Центр гуманитарных инициатив

1 июля 2009 г. 03:30

Сказать по-честному, Великовский порой слишком много заливает, вдаётся в излишние подробности (в основном, этические нюансы, побочные к тексту) и мимоходом постоянно выражает свою совковую нелюбовь к Ницше, что в случае с Камю портит всю картину. Но, поскольку до Камю он докопался первым, не ссылаться на него камюистам очень сложно, даже при наличии такого желания.

ISBN: 978-5-98712-501-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

1 июля 2009 г. 03:30