4,2

В издание включены три рассказа известной английской писательницы, мастера детективного жанра Агаты Кристи.

На широкий круг читателей.
Издательство: Лениздат

Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

28 апреля 2024 г. 17:53

4 На что готовы женщины?

Одного молодого нищего человека обвиняют в убийстве очень богатой старушки. Идёт судебный процесс. Обвиняемому предоставлен адвокат. Мужчина честно рассказывает адвокату, что он не виновен. Полностью рассказывает историю знакомства со старушкой, о том как она его заманила в гости, предложила помочь с бухгалтерией. О том, что до знакомства с ней, он не знал что она богата. Уточняет время убийства и сообщает, что в это время ужинал с женой дома.
Адвокат идёт к жене, а та спрашивает, а кто нибудь кроме меня может подтвердить, что он был дома? Адвокат отвечает, что нет. Тогда она с довольной улыбкой сообщает, что ненавидит своего мужа и рада тому, что его повесят и наоборот сообщит в суде, что её муж заранее всё спланировал, ей рассказал и убил старушку.

На суде становится известно, что у…

Свидетель обвинения, рассказ

ISBN: 5-88520-082-3

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 32 стр.
Тираж: 500000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Агата Кристи «Шутки старых дядюшек»

Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

28 апреля 2024 г. 17:53

4 На что готовы женщины?

На суде становится известно, что у…

29 апреля 2024 г. 10:45

4 «Замаскированный клад» - второе произведение из десяти из книги-сборника «Сребро. И злато. И каменья». Автор произведения: Кристи Агата.

Почему произведение называется «Замаскированный клад»? Клад – это зарытые в земле или спрятанные иным способом деньги или ценные предметы, владелец которых неизвестен и не может быть найден, или же потерял на них право. Почему же клад именно замаскированный? А что бывают незамаскированные клады? Владелец клада в месте где его зарыл или спрятал, ставит специальную табличку, на которой написано «Здесь клад». И тогда он становится незамаскированным. По определению клад является замаскированным или спрятанным. Может быть, это неточность перевода с английского на русский. Рецензист narutoskee пишет, что оригинальное название произведения – это Strangle Jest и переводится, как «Странная шутка». Если так, то это шутка Мэтью. Название «Замаскированный клад» более привлекательно для читателя, чем…