2,3

Вашему вниманию предлагается книга "Советский человек в космосе".
Серия: Библиотека известий
Издательство: Известия

DmitriyVerkhov

15 сентября 2018 г. 22:18

3.5 Дорога в космос открыта

Звездное небо притягивало к себе людей с незапамятных времен. Но только в XX веке наука вплотную занялась изучением космического пространства. Наступил момент, когда людям удалось взглянуть на Землю со стороны, из космоса.

Утром 12 апреля 1961 года с обычной пунктуальностью взошло солнце. Его лучи едва пробивались через тонкие занавески тихой комнаты. Здесь на кровати спокойно спал человек, имя которого через несколько часов стало известно всему миру.

Имя этого человека, первым преодолевшего земное тяготение, Юрий Алексеевич Гагарин. И теперь это имя действительно знает весь мир. Великому и волнительному моменту нашей истории, необычайной смелости и героическому подвигу Ю.А. Гагарина и торжеству советской науки в целом как раз и посвящён специальный выпуск "Известий" "Советский человек в…

Год издания: 1961

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

DmitriyVerkhov

15 сентября 2018 г. 22:18