katelok

19 ноября 2021 г. 06:41

4.5 Only human after all

Перечитала! Потому что сейчас будет выходить сериальная версия от MARVEL

Ну что сказать - тяжела жизнь Хоукая среди суперов да миллиардеров *но хоть страховку от мстителей получить можно, а то совсем кранты*

Бандиты из восточной европы, новоприобретённый друг(пусть и одноглазый, но вернее не найдёшь), роковая девчуля с ворохом секретов в анамнезе, аукцион для злодеев со всех уголков земли.

Сколько бы костей меткий лучник себе не поломал, сколько бы новых шишек не наставил - унывать - последнее дело. Особенно когда тебя страхует(ведаешь ты или нет) Хоукай номер 2 - великолепная Кейт Бишоп.

Сюжет - легкий и увлекательный, милейшая рисовка, да и НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ проблемы Клинта заставляют читателя поверить, что у него-то может и вправду всё не так плохо ;)

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

21 января 2020 г. 21:39

"Соколиный глаз или то, насколько вообще могут быть плохи дела у человека, не владеющего супер способностями". В принципе, комикс мог называться и так - и это здорово бы проспойлерило страждущим сюжет. (Сейчас волшебная фраза просто повторяется в каждой главе, и чтобы ее прочитать, комикс нужно как минимум открыть, что несколько сбавляет накал пафоса.) Мне скорее понравилось, чем нет. Приятно ради разнообразия прочитать про простого парня, героически облепленного гипсом, потому что что-то в очередной раз пошло не так. Разве что рисовка в первых главах мне больше нравилась. Но тут уж ничего не поделаешь.

11 июня 2017 г. 14:00

Кофе, лук да стрелы, пицца-дог. Не знаю, почему я так полюбила хоукаев, может, так получилось, что мое настроение совпало с настроением этого комикса, но он определенно запал мне в душу.

Здесь нет какого-то супер-пупер закрученного сюжета, а герои не то чтобы всегда побеждают и из драки выходят без единой царапинки. Но именно это и заставляет понять, что Клинт - тот же обычный человек, хоть и герой.

И Кейт! Ох, ну просто посмотрите на нее. Она же восхитительна.

А еще очень красиво. Атмосферная рисовка и минималистичная цветовая гамма. Замечательно.

7 января 2017 г. 15:46

Клинт Бартон - крутой парень, который без лишних сомнений бросается спасать незнакомых собак и женщин, божественно стреляет из лука, обладает внушительной коллекцией фриковатых стрел и незаметно охмуряет даже такого предвзятого читателя, как я. Господи, он настолько хороший парень, что даже ниндзя-киллеру протянет руку помощи (kick him off!). Не знаю как дальше, но почти весь первый том его сопровождает кикэсс-герлфренд Кейт Бишоп, от крутости которой у меня в глазах рябит. Имеет место некая повторяемость, но первые три выпуска в плане юмора и экшна - отлично, особенно доставила перепалка двух Хоукаев в цирке. В 4-ом выпуске сюжетная линия для меня пошла под откос - у меня стойкая аллергия на правительственные заговоры и “заказы”. А еще, кажется, на Мстителей и Агентов ЩИТ, которые рядом…

19 февраля 2017 г. 16:03

5 Все очень плохо!

"Все очень плохо!" - коронное высказывание Клинта. Каждый раз читая это, переворачиваешь страницу и думаешь куда же хуже? Хоукай - один из моих любимых героев вселенной Marvel, но, к сожалению моему, до этого я была с ним знакома только по фильмам. Я не разочаровалась в нем, познакомившись с ним в комиксе. Открытием для меня было, что он сирота, вырос в семье циркачей. ПО сравнению с киногероем этот Клинт с хорошим чувством юмора, показано хорошо, что он не обладает суперсилой, он просто хороший стрелок. В последней части комикса вставлен сюжет о Молодых Мстителях, откуда мне стало понятно, как Кейт Бишоп стала новым Хоукаем. За сюжет ставлю 5. НО качество рисунка оставляет желать лучшего, мои глаза плакали кровавыми слезами от иллюстраций.

Milena_Main

18 октября 2016 г. 22:21

Когда у меня паршивое настроение, я иду читать/перечитывать сольные комиксы про Хоукая. Ничто не позитивит меня так, как злоключения - по-другому не скажешь - Клинта Бартона, самого негероического из Мстителей. Ценность Клинта для меня в том, что он обычный человек - никаких суперспособностей, высокотехнологической брони или сверхсил. Только лук и стрелы, которые в XXI веке кажутся нелепым и смешным оружием даже ему самому. А еще у него очень доброе сердце и шило в заднице, которые совместными усилиями не дают ему остаться в стороне ни от одной истории, в которую он мог бы вляпаться. И поэтому он постоянно попадает в неприятности, изз которых потом отчаянно пытается выпутаться, попутно огребая в процессе по разным частям своего многострадального тела. Мне нравится, что в сольной…

EgorMikhaylov

13 декабря 2015 г. 11:26

Остроумный, стильный, самоироничный комикс о самом несупергеройском супергерое команды Мстителей. Чуть портит впечатление только последняя глава — неплохая сама по себе, но совершенно иначе решённая графически и сценарно. Если не считать этого стилистического разнобоя — один из лучших комиксов Marvel последних лет.

Valeriana_root

так себе, если честно...

7 августа 2015 г. 15:50

Эта книга просто сделала мой день. Совершенно потрясающая графика ( а этот запах типографской краски, ммммм), очень интересная история и много-много юмора. Этот комикс рассказывает нам о жизни Клинта Бартона ( он же Соколинный Глаз), одного из героев "Мстителей". Здесь показано каково же это быть "супергероем" не имея никаких супер способностей. Именно отсюда вы узнаете о жизни обычного парня выросшего в цирке и решившего координально изменить свою жизнь. Каждая часть комикса начинается словами "Все очень плохо..." и дальше сразу становится страшно читать, - ну что, что жестокие авторы придумали еще для бедного Клинта.... Но знаете что, я с нетерпением жду продолжения!