ant_veronique

По моему скромному мнению

1 апреля 2024 г. 21:25

Это первая книга Дика Фрэнсиса в моем прочитанном. Весьма хорошая развлекательная литература. Не совсем детектив, скорее авантюрно-приключенческое произведение. Главный герой, Стивен Скотт, владелец скаковых лошадей, понял, что тренер лошадей держит его за лоха и нещадно обкрадывает на очень приличные суммы, не просто регулярно по мелочи с выписанными счетами, а по-крупному, обманывая на ставках. Но, оказалось, что и это всего лишь верхушка айсберга обмана. И доказать что-то не представляется возможным. И тогда Стивен придумывает супер-план. Это было очень интересно. Правда, не всё пошло, как было задумано, и цена успеха Стивена оказалась, возможно, слишком высока. Читается на одном дыхании. Пожалуй, вернусь еще не раз к этому автору.

Собери их всех!

13 сентября 2023 г. 19:24

Прочла часа за два, как будто рассказ прочитала, а не целый роман. Написано как будто в стиле нео-романтизма типа того же Острова сокровищ, роман-авантюра, в котором все слишком уж удачливо и счастливо складывается, но при этом перекликается с реализмом.

Мне понравился максимально легкий слог повествования, приятные герои и утрированно-мерзкие антигерои, читается с интересом и улыбкой. Я не буду перечитывать, и на меня роман не произвел какого-то особого впечатления, но на фоне предыдущих неудавшихся книг, недавно мною прочитанных, это был просто глоток чистого воздуха.

Uchilka

4 июля 2022 г. 16:46

4 Скачи, скачи, мой коник (с)

Роман "Высокие ставки" трудно назвать детективом, он явно не вписывается в эти рамки. Это, скорее, некая криминальная история, в которой есть место нечистым на руку дельцам, увлекательным афёрам, событиям в стиле hardboiled и любви. Но пойду по порядку. Стивен Скотт - заводчик лошадей, который совсем недавно втянулся в этот бизнес. Сам он полный профан в данной области, поэтому полностью доверился нанятому тренеру, Джоди Лидсу. Чего, как выяснилось, делать не стоило. Роман как раз начинается со сцены, в которой Скотт, убедившись в нечистоплотности Лидса, разрывает с ним всякие отношения. В ответ на это тренер пытается забрать лучшую лошадь своего бывшего нанимателя. Хоть и не с первой попытки, но ему это удаётся. В итоге перед Скоттом встаёт нелёгкий выбор: оставить всё как есть -…

VesnaSklyr

19 февраля 2022 г. 20:07

Это моя вторая книга Дика Фрэнсиса. И вторая же о лошадях и скачках. Роман рассказывает о низости человеческой натуры, о преступлениях. Хороший, добротный детектив, но в сравнении с произведением этого же автора "Испытай себя" показался немного слабоватым.