4,3

Произведения этого сборника объединяет детективный сюжет. Р. Стивенсон, Э. По, А. Конан Дойл - признанные мастера интриги. Погоня, стрельба, тайны и загадки увлекут юного читателя.
Серия: Золотая библиотека приключений и фантастики
Издательство: Белый город

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 мая 2024 г. 21:20

3 Проба пера

Рассказ о странных убийствах, которые с помощью наблюдательности главный герой Огюст Дюпен смог раскрыть. В самом начале мне было скучно, но когда дело дошло до убийства и места преступления стала немного интереснее.

Две женщины были убиты ночью, нет подозреваемых, орудия преступления, а свидетели только что-то слышали, но в их показаниях нет уверенности.

Задумка у автора оказалась очень хорошей и, наверное, для тех времен это было очень оригинально и свежо. Вот только для меня это больше из разряда фантастики - орангутан, который решил побриться? Серьезно? А потом сбежал и случайно наткнулся на женщин, у которых горел свет? А дальше просто что-то не так понял и начал творить дичь?

Ну еще более невероятно, что он все это угадал да еще и смог выманить хозяина безумной зверушки каким-то…

Остров сокровищ

Лунный камень

Перевод: Мариэтта Шагинян

ISBN: 978-5-7793-1380-3

Год издания: 2007

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

5 мая 2024 г. 21:20

3 Проба пера

2 мая 2024 г. 12:13

4.5 Когда дело дойдет до худшего, оно начнет изменяться к лучшему...

Уилки Коллинз - классик британской литературы. Один из самых выдающихся ее представителей.

В свое время его роман "Женщина в белом" произвел на меня неизгладимое впечатление, а автор просто покорил меня своей манерой письма. У Коллинза невероятно прекрасный слог, он пишет так, как будто плетет кружева. Начинаешь читать и даже не замечаешь, как переворачиваешь последнюю страницу.

Два его самых известных романа - "Женщина в белом" и "Лунный камень" - не просто художественный вымысел, а имели под собой реальную основу.

История алмаза «Большая роза», который сиял во лбу бога Шивы в одном из индийских храмов, просто поразила писателя. Камень был украден, и чтобы его вернуть по следам воров были направлены жрецы.

Один из самых невероятных рассказов относится к желтому алмазу — вещи, знаменитой в…