4,4

Серия: Llama Llama
Цикл: Крошка Лама, книга №5
Издательство: Viking Books for Young Readers

3 сентября 2022 г. 20:39

Книга создана для самых маленьких детей, готовящихся к детскому саду. В ней рассказывается о маленькой ламе, которая страдает от отсутствия мамы в садике и ждёт, когда же она её заберёт.

Текст направлен на проработку детских проблем, принятие эмоций, осознание трудностей и того факта, что они преодолимы. Хотя всё решение, предложенное ребёнку - это просто ждать. Я ждала больше позитива от книги, рассказа о положительных сторонах садика.

Кроме того, есть и оборотная сторона медали. Если у ребёнка нет проблемы, означенной в книге, то после прочтения она может появиться, хотя бы даже потому, что автор указывает на неё явно и ясно.

Рисунок шикарный, не поспоришь. Но книги важны содержанием, не только иллюстрациями.

Моей дочке в настоящий момент 2 с половиной года. Мы очень много читаем, есть и…

ISBN: 9780670061983

Год издания: 2015

Язык: Английский

40 стр.

Возрастные ограничения: до 7 лет

Номинант: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая иллюстрированная книга)

3 сентября 2022 г. 20:39

Ryazanceva

30 июня 2021 г. 22:49

Любимая книга сына, в ней мало текста, иллюстрации на всю страницу и очень живописные и красивые.

Книгу советует всем детям которые собираются в садик.