"Le Sicilien ou L'Amour peintre" - одноактная комедия Мольера. Адраст влюблён в Исидору, рабыню дона Педро, но ревнивый Дон Педро ни на минуту не оставляет её одну. Адраст нанимает музыкантов,…
Издательство: Presse Pocket

11 ноября 2018 г. 14:26

Мольера надо читать с определённым расположением духа: либо когда все в жизни хорошо, прекрасно и гармонично, либо когда хочется напомнить себе, что всё обязательно должно быть хорошо, что жизнь очень многогранна и удивительна.

Пьеса лёгкая, по-своему прекрасная. Здесь и любовь, и чин, и свобода с зависимостью, и слог красивый, и простота душевная.

Сицилиец, пьеса

Перевод: Зинаида Венгерова