Методология и практика соционики

В.В. Миронов

В книге рассмотрены методологические проблемы соционики – одного из направлений дифференциальной психологии. Представлена новая парадигма, разрабатываемая автором на протяжении последних 10…

25 марта 2019 г. 16:29

5 Основы основ

Эта книга, по большей части - издание в бумаге статей автора, находящихся в общем доступе на его сайте динамическаясоционика.рф, которое просили многие из учеников, ибоне всегда хочется читать с компьютера. Что должен учитывать эксперт при диагностике, про глубокое и понимание и интерпретацию модели - ссылками на эти статьи мы делимся постоянно. Однако, есть материалы, которых больше нигде не найти - методика "Несуществующее животное" с привязкой к признакам Рейнина, и к юнговским аспектам, позволяющая проводить диагностику дмстанционно и с точностью до 1-2 типов. А также статья о цикле контакта, открывающая новое "фрактальное" видение взаимодействия аспектов.

Глава 1. Несколько замечаний о модели А.
Глава 2. О роли цикла контакта в исследовании малых групп.
Глава 3. Работа соционика в феноменологическом ключе.
Глава 4. Несколько замечаний о технике безопасности и распространённых ошибках при соционической диагностике.
Глава 5. Группа №28 "Мировосприятия/ Матрицы"
Глава 6. Проективная рисуночная методика "Несуществующее животное": соционическая интерпретация
Глава 7. Типологическая карта Миронова
Глава 8. Типологические особенности политических лидеров. Египет
Глава 9. Типологические особенности политических лидеров. Великая Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия
Приложения
Таблица названий малых групп и аспектов
Список упомянутых известных персоналий
Глоссарий

ISBN: 978-5-4391-0130-6

Год издания: 2015

формат А5, 376 стр., с. ил.

25 марта 2019 г. 16:29

5 Основы основ