10 июля 2018 г. 13:09

4 "С огнём не шути, с водой не дружись, ветру не верь".

И снова Поттер?Нет,вы не подумайте,я очень люблю книги о Гарри Поттере,но я очень не люблю пародии на него.Поддавшись всеобщему энтузиазму,и я не обошла это произведение стороной.Скажу сразу,начало как то не пошло,было очень странно читать,постоянная аналогия с детскими славянскими сказками,наталкивала на мысль,на какую возрастную категорию рассчитывали автора?Избушки на курьих ножках,Баба Яга,преподаватели с фамилиями Сказочных героев и тд...Но решив оправдать потраченные средства,я все же продолжила чтение.Не скажу что совсем зря,в принципе задумка не плохая,но сюжет сыроват,абсолютно не динамичен,повествование постоянно ведется от лица разных героев,порой было сложно переключиться.Вопросов было все больше,а ответов все меньше.Но больше всего меня разочаровало то что читая,я все время…

10 июня 2019 г. 13:29

4 Ярилина рукопись

Интересная книга для подростков. Прочитала ее очень быстро и легко. Специально для летнего чтения подбирала себе что-то легкое и ненавязчивое. Именно такой оказалась "Ярилина рукопись". Обязательно прочитаю продолжение, но позже сейчас хочется чего-то более серьезного. А так прочитать подросткам на каникулах(особенно девочкам) самое то. Рекомендую к прочтению.

7 февраля 2022 г. 21:08

5 Спойлер «учись не до старости, учись до смерти»

Атмосфера славянской мифологии, обряды и магия - просто великолепное сочетание. Да, книга кажется немного детской, но меня удивлял каждый сюжетный поворот. Также стоит отметить, что главных героев 6 и все они раскрываются по мере происходящего. Кстати, яркой любовной линии тут нет, но надеюсь она будет развиваться в следующей книге. Честно скажу - я испытала невероятное удовольствие читая эту книгу, она читается легко и хорошо прописан мир. Сева - моя любовь, он просто невероятный, кажется и на меня подействовали его чары сирены! Что ж, надеюсь моя рецензия вам помогла, а я начинаю читать вторую часть