8 мая 2022 г. 10:47

Всегда с удовольствием возвращаюсь к саге о Ведьмаке, и поэтому комикс стал для меня этакой отдушиной. Приятно видеть, что авторы сумели сохранить характер Геральта и передать ту особенную атмосферу его приключений.
Неспешное повествование позволяет погрузиться в тягучесть болот, которые полны опасных ловушек природы. И пускай сама мораль истории стара как мир, было приятно вновь окунуться в мир Ведьмака.

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

18 декабря 2020 г. 12:28

5 Чудовища могут скрываться и в людях

Путешествие Геральта в Новиград приводят его к шхуне "Пророка Лебеды". Вот только на борту собраны странные личности - наёмники, состоящие из глупцов и дегенератов, таинственная незнакомка с огромным телохранителем и теперь еще Геральт - седой ведьмак в компании с краснолюдом. Почему так радостно приняли Геральта на борт корабля и не скрывается ли за всем этим тайна, от которой "Пророк Лебеды" может быть обречен на гибель?

В 2015 году издательство Dark Horse Comics в поддержку игры "Ведьмак 3" выпустило комиксы о Геральта по вселенной Анжея Сапковского. И, как по мне, получилось очень круто и обязательно зайдет поклонникам игры о Белом Волке.

А так как Вселенную я обожаю и мои друзья знают об этом, то однажды мне подарили такую красоту и это была любовь с первого взгляда!

Выпуск…

Meevir

22 января 2020 г. 15:42

4 не только полярная лисичка может наведаться

Если бы он знал все детали контракта, то никогда бы за него не взялся. Но он не знал - и теперь ведьмаку предстоит защищать группу невежественных, грубых и жадных людей от гнева лисицы-оборотня. А лисица-оборотень - это не териантроп, не человек, обращающийся в лисицу. Это изначально иное, древнее, волшебное существо, прикидывающееся человеком. И какое существо! Грифона, жагницу, утопца - всех можно победить мечом и такой-то матерью. А лисицу - нельзя, лисица будет долго и с удовольствием играть с разумом жертвы, размывая чувство реального. Ну и как прикажете защищать людей от такого ужаса?

"Лисьи дети" - комикс по рассказу из "Сезона гроз", странного и душного мидквела саги о ведьмаке. Но, в отличие от остального романа, рассказ мне понравился. В нём есть плавно нагнетаемый…

26 декабря 2019 г. 21:37

Другий комікс видавництва Dark Hors про відьмака Геральта. Кожна історія зі світу вигаданого Сапковським вже де факто цікава. Тому я відразу придбав цей випуск ніскільки не вагаючись. І так він мені сподобався, так само як і перша історія. В ньому класно все – і сюжет і ілюстрації, все продумано і в тему. Єдине що дуже прикро що їх випускають дуже рідко. Відьмак подорожує з гномом на ім’я Аддаріо і прямуючи до Новіграду вони пристають до корабля. Тут починаються пригоди, команда корабля захопила в полон дитину агуари. (агуара- щось на кшталт перевертня, тільки це напів лисиця, напів ельфійка). Істота дуже могутня, здатна насилати ілюзії та керувати монстрами. Вона заманює корабель в болота де чекають монстри різних видів і мало кому вдасться вийте живим. Комікс однозначно сподобався,…

EarnheartShalm

19 октября 2019 г. 20:18

Почти год прошел с момента прочтения первой части и с той поры либо моя любовь к Ведьмаку выросла, либо это действительно прекрасная история. Хотя, я не исключая объединения этих двух вариантов. История нам рассказывает об очередном путешествии Ведьмака, о еще одном спутнике (на этот раз очень притягательном), и о том, к чему приводит человеческая жадность.

Рисовка все еще выглядит так, будто на нее никто не хотел тратить время, но теперь это воспринимается, как неотъемлемая часть, придающая истории атмосферности.

Инструкция к применению: для фанатов фэнтези и отдельно Ведьмака, когда Вы хотите чего-то новенького про героя, либо у Вас нет времени на игру или цельный роман.

15 октября 2019 г. 11:27

Міцний середнячок сред оповідей про Відьмака. Деякі персонажі з корабельної команди дратували своєю шаблонністю, але то таке). Але, наприклад, гном-музика - сподобався, цікавий персонаж. Фінальний твіст... ну він є, без якогось особливого враження на читача. Загалом все добре збито в єдину конструкцію оповіді і придиратися не хочеться. Загальне враження приємне, але особисто мені "Дім зі скла" відчувався цікавішим.

4 октября 2019 г. 21:10

4.5 Довгоочікуване продовження!

Почнемо з того, що сюжет цього коміксу не є оригінальним, його узято з книги «Сезон гроз» Анджей Сапковський , яка до речі мені дуже сподобалась, але при цьому частково перероблений. Мені було цікаво перечитувати історію про таємничу агуару, що намагається помститися за свою доньку, а також спостерігати за тим, як перед лицем страху люди дичавіють і роблять усе на що здатні за для того аби уберегти свою шкіру. Та й ще все це, завдяки Куеріо, було намальоване ну дуже гарно і таємничо.

У підсумку хочу сказати, що цей комікс є обов'язковим для читання не тільки усім фанатам гри, а й пошановувачам Сапковського.

31 января 2018 г. 21:54

4 ждём продолжения

Обычный фанфик я бы не сказал, что история захватывает ждём продолжения)