Si je voulais l'envoyer rejoindre Crâne pelé dans la baille, je n'aurais qu'une bourrade à lui administrer.

Mais je ne tiens pas à procéder ainsi car ce faisant je perdrais le plus important…
Серия: Le Commissaire San-Antonio
Цикл: Сан-Антонио, книга №7
Издательство: Éditions Fleuve Noir

17 октября 2015 г. 13:33

4 Все только начинается...

Первая книга о похождениях и приключениях комиссара Сан-Антонио, в которой появляется его правая рука, друг и соратник по расследованиям-похождениям, Александр-Бенуа Берюрье... Роль у него здесь пока была весьма эпизодическая. Но она была.

Стилистика повествования, конечно, еще далека от фирменного бурлеска Фредерика Дара. Но арго имеет быть, разговорная лексика также. Интересно прослеживать, как на протяжении уже прочитанных семи книг оттачивается стиль автора. Сюжет простоват, но по сравнению с первыми шестью книгами, закручен динамичнее и увлекательнее.

Да, для меня было полной неожиданностью, что Босс, этот лысый господин, по описаниям Сан-А, был ростом под два метра.

Собственно, добавить больше нечего. Добавлю лишь, что книги Сан-А - прекрасное средство изучение французской…

Год издания: 1953

17 октября 2015 г. 13:33

4 Все только начинается...