BooKeyman

28 августа 2022 г. 09:37

Культ нео-гейш решил покорить мир, научить любить и уничтожить. Не сказать, что книга уж очень – прям оригинальная, немного нетипичное произведение желтой Альтернативы, не без изюминки. Для тех кому лень читать – героини книги работают в хостес - барах, в которые набирают смазливых девиц, которые должны одеваться по дресс-коду и уметь действовать с клиентом по определенному шаблону. Это – личина.

Главная фишка таких мест – девушки-хостес. Они ухаживают за гостями за столом, поддерживают беседу и следят за тем, чтобы клиент чувствовал себя максимально комфортно и расслабленно.

Изнанка – эти самые хостес относятся к культу нео-гейш, тоталитарной секте, со всеми вытекающими, - убийство несогласных, террор, и прочее. В дальнейшей перспективе - массовое убийство. Если Аум Синрике для вас…

TanagRRa

30 сентября 2015 г. 23:08

"Я люблю Будду" - черпает вдохновение в классической Японской литературе первого тысячелетия, газовой атаке в метро культа АУМ Синреке и эзотерических текстах Буддизма. Читается как манга, звучит как тяжелое техно, чувствуется как фетиш. Этот роман прокладывает путь новой литературе запретной эстетики и экстаза. Джеймс Уильямсон, Creating Books

Ох, как же я не соглашусь.

Так уж мне посчастливилось, но для меня сентябрь 2015 - как будто откровение с Буддой. Начал череду откровений Гёссе, закончила Хилари Рафаэль. Но одно от другого разительно отличается. В особенности моралью.

Не могу сказать, что была не готова к подобной альтернативной литературе. Также не могу сказать, что являюсь слишком впечатлительной, в частности, при чтении аналогичного трэшака с пошлятиной, сексом и вредными…

20 января 2015 г. 20:55

Несмотря на интересный стиль написания книга прочиталась легко, непринужденно и, я бы сказала, незаметно! Сложно делать какие-то выводы и ставить оценки...наверное, и такое должно существовать, хотя бы для разнообразия! Не скрою, некоторые моменты в книге заставляли мои щеки покрываться румянцем, а ведь я читаю преимущественно в метро =)

Вывод: интересно, необычно, но не более того...

Lift_up

3 января 2013 г. 13:32

A friend in need's a friend indeed My Japanese is better And when she's pressed she will undress And then she's boxing clever (Placebo, «Pure Morning»)

<где-то в японии> многочисленные хостесс-бары, индустрия развлечений, девушки рвутся сюда со всего света, чтобы урвать и свой кусочек мандзю. ХИЁКО, она же Колючка, она же Тиффани, она же Хитер, она же Предводительница. организация неогейш, Тетрадь из кожи ящерицы, МАНИФЕСТ НЕОГЕЙШ, новая-новая религия, НЕОГЕЙША СПАСАЕТ МИР. мужики - похотливые потребители, мешающие кармической революции. массовое убийство, массовое самоубийство. <в ритме техно, под скоростью>

"Я люблю Будду" - эксперимент над формой и содержанием. И эксперимент, мне кажется, удачный. Это именно то, чего я всегда ожидаю от серии "Альтернатива". Местами книга…

Regnis

26 июля 2012 г. 20:23

*здесь должна была быть огромная рецензия, но, к сожалению, вряд ли удастся ее написать. Это книга-восхищение. Когда начинаешь ее читать, то вокруг просто всё исчезает. Кажется, что больше не существует в мире никаких книг, есть только эта. Здесь и сейчас. Я вот даже не знаю, что именно мне понравилось. Наверное абсолютно всё. Язык, слова, стиль письма. Она такая... такая грациозная, аккуратная, нежная, но в то же время яркая и взрывная.

отложенное удовольствие удовольствие вдвойне.

Это одна из тех книг, в которых, перечитав через пару лет, я снова открою для себя уйму нового.

10 июля 2012 г. 22:27

Честное слово - затрудняюсь ставить оценку этому произведению (на роман оно похоже смутно). Это ведь Азия, а точнее - о Японии, и там всё такое странное, непостижимое европейцу бытие неогейш, и стиль написания такой же.

30 июня 2011 г. 02:36

Я напишу про эту книжку коротко) Реальный прозо-артхаус с японским душком и кроме того- утрированный сюрреализм. Очень на любителя. Стиль смазан как негде. Но мне кажется что читать такие вещи стоит хотя бы для того чтобы понимать, что литература ужасно многомерная вещь.