4,2

Собрание всех рассказов культового московского писателя Егора Радова, в том числе не публиковавшихся прежде. В книгу включены тексты, обнаруженные в бумажном архиве писателя, на электронных…
Серия: Уроки русского
Издательство: Новое литературное обозрение

6 февраля 2022 г. 11:14

2 Нет партнера? Не беда! Заведи минетного кота!

Дорогой братец Георгий!

Как там у тебя дела? По-прежнему мандустриально? У нас тут тоже полная мандустра! Мне столько всего тебе нужно рассказать!

В воскресенье ходила в зоопарк – навестить твою вдову. Мы же семья, как никак. Не могу бросить бедную тюлениху. У нее все хорошо, не переживай. Уже сняла траур. Рановато, как по мне, но осуждать ее не буду.

Удивительно все-таки как похож на тебя твой клон – малыш Георгий. Как-то раз брала его с собой в зоопарк, так он сказал мне потом по секрету, что дико влюблен в нашу тюлениху, и что когда вырастит, непременно ее украдет и женится на ней. Это так мило и романтично! Интересно сколько живут тюлени? Дождется ли твоя вдова юную копию тебя?

О, Иван Теберда! У нас же есть чудесная новость! Муж мой устроился на психотронную станцию! Зомбирование –…

ISBN: 978-5-4448-0031-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 536 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 февраля 2022 г. 11:14

2 Нет партнера? Не беда! Заведи минетного кота!

Дорогой братец Георгий!

4 мая 2018 г. 00:40

5 Под впечатлением... (до сих пор)

Наверное, стоило бы посоветовать любителям творчества Кадзуо Исигуро, прочитать рассказ из этого сборника: «Дневник клона». Очень своеобразно и схоже, но опять же Радова не хочется сравнивать ни с кем. Без всяких «потому что»! Нужно только почитать, не все, а выборочно. Тогда вы все поймёте!