11 октября 2015 г. 12:14

Забавно, но этот текст я пишу, находясь под впечатлением от просмотра очередного голливудского блокбастера – «Марсианина», снятого как известно по мотивам одноименного романа Энди Вейера. Сие творение я не читал и в обозримом будущем не планирую, а вот любительский перевод «The Revenant» не так давно одолел. Тем более, как водится, перед показом нам зрителям продемонстрировали «рекламный блок», кнопки «MUTE», под рукой не оказалось и мне пришлось ознакомится в том числе и роликом о фильме «Выживший».

Киноинтерпретация приключений Хью Гласса зрителя, знакомого с первоисточником малость удивит, но не о ней сейчас речь.

Итак, роман посвящен совершенно обыденной истории времен освоения Дикого Американского Запада – охотничьей экспедиции за пределы подконтрольной и относительно освоенной…

27 августа 2015 г. 20:57

Очень интересная история о трапперах, их жизни и выживании в суровых неизведанных краях. Выжить любой ценой, выжить ради мести, казалось бы банально, но нет. Сюжет постоянно держит в напряжении, и когда, казалось бы, смерти уже не избежать, главный герой находит "лазейку", выдумывает очередную хитрость, чтобы еще на один день продлить себе жизнь. Жажда жизни, жажда мести движет им, дает заряд и энергию для дальнейших действий. Это книга о человеке, который не сдается, который преодолевает препятствия, который борется. Интересно, живо и, местами, очень даже непредсказуемо. Прочитал с огромным удовольствием. Рекомендую. Интересно, что там будет в фильме, снятом по сюжету этого романа. Жду с нетерпением.

3 августа 2015 г. 08:04

Отличная работа! Создается впечатление, что автор современник героев - быт индейцев и трапперов, охотничьи хитрости, неудачи и удачи "пушной коммерции" - все описано очень здорово. Герои продуманы превосходно и сюжет сформирован очень правильно - читателю постоянно "подкидываются" все новые сюрпризы, что держит в напряжении до последних строк. Книга основана на реальных событиях, большое спасибо автору, что сумел найти эту историю и превратить ее в захватывающее чтиво в лучших традициях жанра.

9 июня 2016 г. 10:59

Читал как дополнение к великолепному фильму. Остался вполне доволен, очень доволен. Момент с пушкой так вообще поверг в сильнейший смех, за это отдельное спасибо. Бриджер главное открытие для меня, как же всё таки один момент может определить многое.