3,5

Witness the rise of the Empire with these two thrilling Star Wars novels—plus exclusive short stories by Melissa Scott, John Jackson Miller, and Jason Fry!

TARKIN

“Compelling . . . The…
Издательство: LucasBooks

30 января 2023 г. 19:27

4 У всего есть начало

10 лет прошло с момента рокового «Приказа 66». Кейнан Джаррус работает пилотом грузового корабля, доставляющего шахтеров с Горса на луну Синду. За это годы он сменил множество планет и профессий, живет как перекати-поле, стараясь не задерживаться нигде надолго, не заводит близких знакомств. Ведь на самом деле его зовут Кейлеб Дьюм и когда-то он был падаваном, но так и не стал джедаем. Он спрятал Силу далеко и глубоко, использовать её опасно для жизни. Но, как выяснится, его поджидают и другие опасности.

На Горс приезжает граф Видиан, имперский служащий, который должен улучшить процесс добычи торрилида из луны. И методы оптимизации у этого получеловека-полукиборга достаточно радикальные. Угроза нависнет надо всеми жителями планеты, и Кейнан не сможет остаться в стороне. Тем более что…

ISBN: 1101965037, 9781101965030

Теги:

30 января 2023 г. 19:27

4 У всего есть начало

19 ноября 2022 г. 20:06

Мне очень нравятся книги автора Джеймс Лусено, автор, который очень хорошо, даже отлично знаком со вселенной Звездных войн. В этот раз он написал книгу про не менее известного персонажа, чем Дарт Вейдер, Император или Оби-Вана, про моффа Таркина. Когда я взяла эту книгу, еще думала, смогу ли я ее прочитать, ибо мне Таркин не по душе. Но, оказалось совсем наоборот. Книга нам рассказывает практически о всех пройдённых путях Таркина. Очень не понравился эпизод про Гиблое плато и охоту, у меня хорошее воображение и когда я читала эти строки, стало дурно, и в конце концов, я ту главу не дочитала. Понравился момент, как Вейдера и Таркина смогли обмануть и угнать корабль. "Сейчас пойдет потеха", как говорил один человек из ЗВ.