4,5

"Птицы живут повсюду и часто так привычны, что люди их почти не замечают; более того, людям, особенно ребятишкам, кажется, что жизнь птичья совершенно беззаботная, полна сплошного счастья, а между…
Издательство: Малыш

31 марта 2021 г. 18:50

Мне очень понравился этот рассказ. Ранее у В Афанасьева я читала рассказы о людях, а здесь о птицах. Мне было интересно наблюдать за жизнью стрижей. Автор очень подробно рассказывает о маленьком стрижонке: как он вылупился, какой заботой был окружён, о его взрослении, открытиях, о сообществе стрижей, которое в трудную минуту готово прийти на помощь. Как птицы защищают свои гнёзда, что происходит с птенцами, если кормильцы-родители погибают, как взрослеют и строят гнёзда молодцы стрижи. Рассказ написан очень живо и познавательно.

Год издания: 1982

Мягкая обложка, 20 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 60x84/8 (210x280 мм)

31 марта 2021 г. 18:50

Salza

Только личное впечатление ;)

19 февраля 2015 г. 12:10

Что тут можно сказать? Поучительно. Хотя нет. Познавательно! Да, вот правильное слово. Этот коротенький рассказ поможет познакомить вашего ребенка с миром пернатых. Просто и доступно рассказано о жизни стрижонка Скрипа, начиная от вылупления с яйца и вплоть до перелета в тёплые края, когда Скрип уже вырос и даже сам "построил" свой дом.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Подборки