19 августа 2022 г. 12:05

4 Неожиданно зашло

"Академия зла. Испытание ведьмой" Ольги Хусаиновой приятно удивила.
В центре сюжета, конечно, главная героиня- ведьма, которая обладает невероятной любопытностью и мягко говоря необычайным умением попадать в интересные ситуации.
Анэлия из-за маленькой случайности( оппоила своего декана привораживающим зельем) по решению ректора переходит на новый факультет- Факультет Контроля, где, как думает героиня, её время пройдёт зря и красный диплом она не получит.
На каждое слово нового декана у неё найдётся пару ласковых. Кстати, этот новый декан василиск и , по закону жанра, гг будет вести с ним ветку. Но, как окажется, время её пройдёт не зря, а даже с пользой. Помимо того,что она единственная девочка на потоке, её каждый день будет наполнен приключениями и забавными ситуациями, от которых…

25 марта 2016 г. 09:42

В общем, книга веселая, если отключить мозги, то интересная. Немного смущало эхо Звездной и заимствованный герой (со всеми привычками вплоть до очков) Никольской. А так, очень весело и отдыхательно)

25 сентября 2016 г. 13:35

3 Никакого смысла. Один лишь юмор.

Сюжета практически нет. Начало было довольно интересное - мне понравилось, зацепило и я решилась найти полную версию этой книги. Как оказалось зря. Сюжета, как я говорила практически нет. Девчушка эта, то деканом ругается, то юморит, то в неведомую пакость влипает. В конце концов из ниоткуда появились отношения между эти деканом и ведьмочкой. Все главы она ему хамила, дерзила, а последней ставят перед фактом нас об этом.

Персонажи.

Больше всего мне понравился из персонажей Лорд Тиан. Хороший мужик, не без чувства юмора. Последнее время у меня вызывают симпатию именно такие персонажи. А вот главная героиня мне не понравилась. Собственно из-за своего дурного характера. Такое чувство, что в голове у нее ничего нет... Нахамила кому только можно и нельзя.

Итог:

Книга на один раз. Посмеяться…

13 ноября 2016 г. 12:58

Замечательная книга! С хорошим сюжетом и юмором.

13 мая 2020 г. 00:17

Все настолько наигранно, что даже противно. Нет, я от ромфанта не требую глубины, но тут все слишком поверхностно и притянуто за уши. Ну не верится в то, как герои себя ведут, как реагируют.

И вроде все миленько и легко, но ни о чем. Не советую начинать. Но, судя по высокой оценке в целом, на вкус и цвет, как говорится.