Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

26 августа 2016 г. 22:44

Всё ещё не знаю, почему читаю книги этой серии - ни одной не поставила высокую оценку. Но эта книга лучше, чем "Любовь приходит в чёрном" одноимённого автора. Зародыш сюжета больше, чем там, хотя всё равно недоношенный :) Есть некое измерение или альтернативный мир, в котором живут одни демоны. Но почему-то сплошь суккубы и инкубы ("Любовь и магия же"))) а другие, обычные, мерзкие и злые демоны? Не существуют? Не поняла, чем именно "талантлива" главная героиня? Определение в ком сидит демон? Умение "выдернуть" его? Так она расплывается каждый раз и обо всём забывает. Я имею в виду в начальный период, но все это отмечают (и это не про её способности, которые раскрываются в конце книги). Ну и я надеялась, что Вова "выстрелит". Хорошо или плохо - не важно)

4 апреля 2016 г. 09:20

5 Сумеречные охотники по-русски

Это не первая моя книга в серии "Любовь и магия", но первый роман, который я прочитала у Анны Чаровой. И я, пожалуй, понимаю, почему у книги не самый высокий рейтинг. Прочив роман, я бы отнесла его не к романтическому, а скорее к юмористическому городскому фэнтези с тонким налетом насмешки над известными "50 оттенками серого". Кстати, аннотация совершенно не подходит истории, скорее это краткий пересказ первых страниц. Роман - классика городского фэнтези. Питер, война между демонами и людьми, бесы, что пытаются пробраться в наш мир и кормиться сексуальной энергией, и охотники, которые отправляют их назад. Героине не повезло оказаться "под бесом", спас обаятельный охотник и бабушкин медальон со странным узором. А потом оказалось, что среди охотников на демонов дефицит охотниц, вот и…

ElenkaC

10 апреля 2016 г. 10:19

Если поклонник жанра городского фэнтези продерется сквозь развратное описание того, как в студентку суккуба вселилась, то получит шанс прочесть вполне занятный роман про охотников на демонов с традиционной целью в итоге - спасение мира. ГГ звезд с неба не хватает, о любви, как каждая девушка, разумеется, мечтает, но не дура..