Javen

23 июня 2019 г. 21:50

Это третья книга в серии Техническая сказка. В ней продолжается история трех необычных друзей мышонка, воробья и лягушки, которые начались в книгах Мартин Содомка - Как собрать автомобиль и Мартин Содомка - Как собрать самолет . Друзья как раз вернулись из полета и узнают, что им "придется" собирать мотоцикл. Как и в предыдущих книгах, друзья успешно с этим справлются. И попутно рассказывают нам, что и как устроено в мотоцикле. Некоторые вещи расложены очень подробно. Книга понравится детям, которые любят всякие технические вещи.

Marikk

Чего-то немного знаю)))

18 января 2019 г. 19:39

4.5 удобная и весьма интресная инструкция по сборке

первая книга автора, которую прочитала у этого автора книга представляет собой историю друзей, которые решили собрать мотоцикл, чтобы участвовать в гонках с конкурирующей группировкой. с одной стороны, это занимательный рассказ о дружбе, а с другой - интересное повествование о том, как самостоятельно можно собрать мотоцикл: от выбора рамы и до покраски отдельных деталей. Ребята знакомятся не только с составными частями мотоцикла, но и принципами работы отдельных механизмов (например, двухтактный двигатель или тормоза). Старшему сыну 5 лет, картинки смотреть ему понравилось, а вот общий смысл до него не доходил, сложновато-то всё-таки. Более интересно будет ребятам младшего и среднего школьного возраста

crazy_squirrel

по прятанию орехов

8 июня 2016 г. 19:12

«Тяжела и неказиста жизнь подруги эндуриста» ©

Якщо ви постійно чуєте в розмовах «двотактний двигун», «підшипники», «два циліндри», «барабанне гальмо» і тому подібні вирази, але ні бельмеса в них не розумієте — ця книга для вас. Якщо ви ні бельмеса в цих штуках не розумієте, але вам цікаво — ця книга для вас. Якщо ви все знаєте і розумієте, але вже втратили надію зацікавити вашого приятеля чи подругу — ця книга для вас (чи то пак, для них). Одним словом, ця книга — чудовий спосіб розібратися, як мотоцикл працює, і при цьому не зламати собі мозок :)

Отож, головна цікавинка книги Мартіна Содомки — це мальовані ілюстрації-схеми різних деталей мотоцикла та цілих механізмів з хорошим поясненням принципу роботи простою мовою. Тут для вас є все, щоб зробити перші кроки у якості мотомеханіка (а це…