litera_s

по задиранию носа

27 марта 2023 г. 09:03

4.5 Спойлер Сила стихии

Хотели ли вы в детстве питомца? И как на эти просьбы реагировали родители?

Семья восьмилетней Дэйзи отправилась в двухнедельное путешествие. Действие разворачивается в палаточном лагере с морем развлечений: тут и байдарки, и прогулки на лошадях, и... Щенки! Разве можно устоять перед этими мордашками? Восемь малышей немецкой овчарки, ожидающих пока из заберут домой любящие хозяева. Конечно же девочка всегда мечтала о собаке, и конечно же родители были против. Но дали ребенку шанс проявить себя в заботе о питомцах: Дэйзи две недели помогала хозяйке ухаживать за малышами.

У собак этой породы хорошо развит инстинкт защиты своих близких. Поэтому, когда один из питомцев привязывается к ухаживающей за ними Дэйзи, сюжет становится предсказуемым. Учитывая испортившуюся погоду и близость реки.…

26 января 2023 г. 15:56

4 Книги Холли Вебба

Книги Холли Вебба могут показаться скучными и однотопными, и да, возможно, это так. Но у всех его книг своя атмосфера и доброта.
Поэтому рекомендую!

Спасибо Холи Веббу за такие добрые книги!

17 ноября 2022 г. 18:40

4 Спасибо

Я та самая девочка которая очень любит собак, начала свой читательский путь с книг этой авторши. Прочитала почти все книги про собак из этой серии. На прочтение 5-10е начинаешь понимать все однообразность. По крайней мере я, даже будучи ребенком начала понимать. Девочке дарят собаку, мама не разрешает пускать ее на кровать/второй этаж, собака теряется, собаку находят хеппи энд. Но у этих книг есть особая атмосфера тепла и доброты. Я считаю, что это неплохая детская литиратура.

14 марта 2022 г. 14:42

На летних каникулах девочка Дейзи устроилась добровольным помощником в питомник немецких овчарок. Там как раз подросли щенки и надо было знакомить их с окружающим миром - с другими людьми, животными и, наконец, с машинами и дорогами. Все щенки были общительны и милы, но Дейзи особенно подружилась с одним и даже придумала ему имя - Барни. Только родители девочки и слышать не захотели о собаке, тем более такой крупной. Дейзи опустила руки, но Барни, хоть и щенок, - все же настоящая немецкая овчарка. Он тоже полюбил девочку и готов на любой подвиг, лишь бы быть с ней.

6 августа 2021 г. 21:25

Очередная добрая история Холли Вебб о любви и преданности между человеком и животным. Тепло, забота, любовь - все эти чувства передаёт данная книга.
Я посоветовала читать эту книгу своей подруге, четь младше меня. Она безумно любит животных, а в особенности собак. Да так она ей понравилась, что она чуть ли не всю серию с батарею собрала этих книг и читает) До этого она с таким фанатизмом к книгам не относилась совсем, если в школе задали - прочитает. А тут открыла, считай, для себя совсем иное. Поэтому я с уверенностью могу порекомендовать истории про зверят Холли Вебб.

21 апреля 2021 г. 19:23

4 Замечательная книга о маленьком щенке...и девочке которая полюбила его.

Когда никто не слышал, Дейзи называла его Барни. Это имя было как раз для него - оно звучало ласково и в то же время серьёзно, прекрасно сочетаясь его умными глазами.

Барни - именно так назвала Дейзи прекрасную немецкую овчарку. Однажды летом они с семьёй приехали на отдых. Но прогуливаясь девочка немного приуныла, ведь как оказалось здесь вовсе нет никаких собак и питомцев. Услышав гавканье щенков, она очень сильно удивилась, но обрадовалась и пошла в питомник вместе с родителями. Там она и встретила Барни, своего верного друга. Но как девочка не старалась, она всё никак уже долгие годы не могла уговорить родителей завести собачку... И в этот раз результат не поменялся, Дейзи очень сильно расстроилась и ей даже не у кого было попросить помощи. Старший брат, вечно упрекал её когда была…

29 января 2022 г. 18:04

5 Летние каникулы

Девочка поехала на летние каникулы! И с ней произошла История которая может произойти с любой девочкой на летние каникулы! Мне понравилось что девочка ласковая по отношению к щенку. В книге есть и грустные моменты. Но в целом книга интерестная. Я думаю она понравится многим детям и даже взрослым!