4,1

В сборник вошли произведения СЕРЕБРИСТЫЙ ГРИБНОЙ ДОЖДЬ, НЕОТПРАВЛЕННОЕ ПИСЬМО, УСИНСКИЙ ТРАКТ, ЛУНАТИКИ.
Издательство: Советский писатель. Москва

orlangurus

18 октября 2020 г. 10:08

Несмотря на то, что моя юность пришлась тоже на советские времена, как и у героев книги, эта история любви мне показалась надуманной или просто выдуманной. Постоянная рефлексия и наивность главного героя, каковой, уж поверьте мне, не было у двадцатилетних советских мальчиков, бесит. Вот смотрите: при любом строе, советском там или даже феодальном, нормальный мужик останется другом семьи, в душе радуясь, что у его "друзей" не слишком хорошо складывается семейная жизнь? В-ооо-т, и я так думаю.

Год издания: 1965

Твердый переплет, 360стр.
Тираж: 30000
Формат: 135x170

orlangurus

18 октября 2020 г. 10:08

4 октября 2018 г. 18:40

5 Первозданная Красота Целомудрия

Лучшее из того, что я когда-либо читал и слышал. Редкая и драгоценная жемчужина, щедрый и неожиданный дар бескрайнего литературного моря. И, как всегда в таких случаях, дар малоизвестный, полузабытый... ну и слава Богу - тем лучше сохранившийся для тех, кому он действительно нужен... Иногда просто ещё до конца не осознаёшь, какой шедевр тебе удалось прочитать, в данном случае услышать. 9-10 главы - это просто гимн Целомудрию, уносящий сердце и разум в совершенно иное измерение, открывающий внутри тебя целительные источники прозрачной ключевой воды. Тончайшее перо Света, неземное, нездешнее, нечеловеческое перо Ангела, только оно могло создавать эти строчки, эти воздушные филиграни, прекрасные кружева Любви и Чистоты. В сравнении с этим какая-нибудь "Святая любовь" Куприна кажется…