4,5

Известный детский поэт Юрий Кушак снова и снова увлекает детей своей искромётной фантазией. На этот раз маленькие "бойцы" увидят, как стол превращается в поле боя, вишнёвые косточки в боевые ядра, а…
Серия: Книжка в ладошке (Нигма)
Издательство: НИГМА

Snowtrooper

7 декабря 2015 г. 22:32

Книга из далекого детства. Больше с творчеством поэта я не сталкивался, но это стихотворение запомнилось. Уверен, что не в последнюю очередь это связано с рисунками Р. Варшамова. Солдаты, форма, военная техника, всё это в детстве манило. Само же издание тоже качественное: крупный шрифт, иллюстрации в 2/3 страницы. Умели же в Союзе делать качественные книги.

ISBN: 978-5-4335-0375-5

Год издания: 2016

Мягкая обложка, 16стр.
Тираж: 5000
Формат: 170x240 мм (средний формат)

Кураторы

Snowtrooper

7 декабря 2015 г. 22:32

10 марта 2015 г. 20:56

Стихи Кушака хорошие. Попадаются очень хорошие, попадаются средние, но в целом - добротный детский писатель второго эшелона, сразу после великих Маршака и Чуковского со товарищи. А вот иллюстрации ерундовые. Почему-то многим художникам непременно надо всех одеть. Если кот - непременно надо ему бантик на шею. Если ребенок - то и носочки, и сандалики, и шапочка и все на редкость идиотского вида. Если грядующие поколения будут по таким картинкам судить о том, как одевались наши современники - у них будет странное представление об этом. Я не ратую за реализм, но многие иллюстрации похожи на то, что делают школьники с фотографиями в учебниках - и усы пририсуют, и бороду, и очки - полностью экипируют.