oxnaxy

Космическая душнила

19 ноября 2022 г. 17:56

5 Спойлер ***

Ууум, эта история может быть такой милой и трогательной, что дух захватывает. Полагаю, что «отец» и мне, и Ято с его друзьями дал небольшую передышку, чтобы потом вдоволь накормить стеклом. Если же всё-так на минуточку выкинуть из головы то, что уже маячит мрачной тучей на горизонте, то можно увидеть, что: • Ято совершенно не умеет ухаживать за девушками • Ято милый в любой ситуации • Убивать аякаши на будничной основе в количестве 50-ти штук – не так уж сложно • Творить добро не просто, но так восхитительно приятно • Личность «отца» продолжает поражать и притягивать • Ловить моменты и класть в баночку воспоминаний никогда не перестанет быть актуальным.

Надо бы сохранить себе этот том отдельно, чтобы потом доставать и вспоминать милые событие, когда случится этот вселенский кошмар.

9 мая 2021 г. 22:16

Роскошная обложка. Под ней все еще скрывается основная линия с очевидным “антагонистом”, но 2 главы делают шаг в сторону, чтобы рассказать о персонажах и нагнать меланхолии. Почти как тот том с цветением сакуры, только спектр другой, без шалостей и дурачества. Отличные, законченные истории, которые проживаешь через прочтение, и есть ощущение, что они еще долго будут резонировать в последующих томах.

Остальные 2 главы посвящены PTSD Ики, о причине которого как-то позабылось в суматохе последних событий. Серьезно, для меня само наличие ее реакции стало сюрпризом. Казалось бы, после всех пережитых событий.. есть немало других моментов, которые могут вызвать как минимум панику и обеспечить кошмарами на долгие годы. Но почему-то именно в бытовой ситуации Ики включает девочку-школьницу и…

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

21 апреля 2021 г. 08:14

Я думала, что лимиты милоты в этой манге были исчерпаны предыдущими томами, но как бы не так. Этот том по количеству воздуха, счастья и милых сцен переплюнул все остальные. Часть историй заканчивается далеко не хэппи-эндом, но это не главное. Ведь жизнь состоит из моментов, а моменты, которые проживают герои, определенно счастливые. Больше чем уже есть, персонажи не раскрываются. В основном главы рассчитаны на то, чтобы порадовать читателя и дать ему возможность провести время с любимыми героями. А вот в конце автор подбрасывает драмы и намекает на то, что скоро начнутся новые арки, слезы и экшен. Поэтому наслаждаемся последними спокойными страницами и переходим к следующему тому.