4,1

Варшавський інтелігент часів ПНР, у якого так багато рис самого Конвіцького, отримує «пропозицію, від якої неможливо відмовитися». На знак протесту він повинен вчинити самоспалення під Палацом…
Издательство: Урбіно

10 октября 2014 г. 11:52

"Малий Апокалiпсис" Тадеуша Конвицкого в переводе Юрия ‪Андрухович‬ - настоящее откровение для меня. Огромный спектр эмоций, много размышлений о Польше и её судьбе в советском пространстве. Приговор толпе и персональный апокалипсис. Конвицкий перечислил свою часть гонорара за перевод и издание ‪книги‬ на украинском языке в фонд Чернобыля.

ISBN: 978-966-2647-21-1

Год издания: 2015