29 августа 2016 г. 10:12

Первая книга была интереснее. Тут любовная линия была предсказуемой и ясной с самого начала, под конец хотелось уже загнать ГГ в постель к Нику собственноручно. Его резкая отповедь в самом начале и ее попытки строить из себя жутко самостоятельную и "совсем не влюбленную" выглядели детским лепетом. Было ясно, что по сюжету автор решил впихнуть размолвку, так как иначе книга закончилась гораздо раньше. Вышло нелепо. Развязка вышла слабенькая, злодейка повержена, но подробности не описываются и вышло как-то вяло.

rijka

4 июля 2016 г. 14:39

Жара. Асфальт плавится. Мозг куда-то утекает. Три читаемых до этого взахлеб книг (если кому интересно, то это "Обитель" Прилепина, Всеобщая история соли Марка Курлански и занимательнейшая Читая любовные романы. Женщины, патриархат и популярное чтение Дженис Рэдуэй) кроме тошноты не вызывают ничего. Я знаю два прекрасных варианта решения этой проблемы: детские книжки с картинками или женское фэнтези. К сожалению, первый вариант плох краткосрочностью воздействия из-за небольшого объема и кусачей ценой. Второй же... Попробуй найти произведение, способное захватить своим традиционным сюжетом с первых страниц! Хорошо, что я все-таки в последнее время научилась бросать книги. И сколько было открыто до того, как я наткнулась на первый том "Университета Ульгрейм". Начиналось прекрасно.…

22 июня 2016 г. 19:23

Вторая книга в серии явно была лишней. Если в первой части все было весело и объяснимо, то во второй книге логика отчалила с первых страниц. Зато на смену ей пришел неадекват, истерики, чувство собственной значимости и конечно же спасение всего мира. От учебных будней не осталось почти ничего, как и от Улли. Зато появились разборки в стиле "он меня не любит!". И ответные истерики "самого сильного некроманта", который даже не способен справиться с нежитью. Вроде бы логичное завершение детективной линии прошло скучно. Зато сколько внимания уделено избранности, предложениям присоединится к богам ну или на крайний случай стать правителем целого континента. Разочаровала меня вторая книга. Нужно было остановиться после первой.

Anita_Mitchell

Душа кудесницы, гены демона

27 апреля 2016 г. 14:43

Многого от этого цикла ожидала. Слишком многого. А в итоге получила "пшик". Да, было местами интересно, где-то даже вызвало улыбку, но не затронуло. Вообще никак. И дело тут, думаю, в возрасте. Я как-то определенную границу уже прошла и этот уровень для меня не представляет ничего нового и необычного. Мило, наивно, в меру розоватенько, но нет-нет, да проскальзывает что-то наигранное. Не настоящее. А такого я не терплю. Автор старался, автор пытался заинтересовать, но к сожалению, не вышло. Мой корабль к тому времени покинул порт и направлялся куда-то севернее заданного маршрута. Увы. Скорее всего, я бы приняла и полюбила эти книги, будь мне так лет 13-14. Будучи еще не искушенной. А так мне не хватило здесь запала и азарта. Чего-то очень важного в этих книгах, я для себя так и не нашла.…

6 мая 2016 г. 19:06

Книга эта слабее первой части, причем значительно слабее. Да, есть некая драматичность, но не то, не хватает накала страстей, каких-то переживаний за героев. Главными действующими лицами становятся только двое главных героев, все остальные как-то резко съезжают на задний план. И сюжет во второй половине книги развивается слишком быстро, из серии "меня посадили под замок, прошло три недели, потом я куда-то пошла". Что было в эти три недели, кто был, как - автор благополучно опускает. Да и финал смазанный получился, такое ощущение, что автор спешил поскорее дописать и забыть.

Ну это если утрировать и придираться, в целом книга хорошая и просто интересно, чем же вся эта история закончится.

2 июня 2017 г. 22:05

какая чушь на протяжении всей книги так и хотелось закатить глаза какая-то глуповатая, дерганая, наивная, вечно краснеющая гг, хотя ей уже 20, которая считает себя пупом земли и нереально крутой техно-магичкой! хотя все ее заслуги это Ба, которая ее везде суёт и и тут же выручает..... так и не поняла особого смысла и крутости ее специальности, перечисление приборов всяких ( для меня ) читалось как то скучно , хотелось перелистнуть, и постоянно выражается какими-то тупыми словцами! они раздражли всю книгу, а без них не обходилось ни одно предложение! домкрат ей на голову и шестеренкой в придачу любовная линия неинтересная и предсказуемая