Причерноморье в средние века. Выпуск 3

Третий выпуск сборника тематически и методологически продолжает и развивает принципы, заложенные в предыдущих изданиях (вышедших в 1991 и 1995 гг.).
Главной особенностью сборника является ввод в…
Издательство: Алетейя

Предисловие , с.5
Preface , с.7
С. Π. Карпов - Регесты документов Фонда Diversorum Filze Секретного Архива Генуи относящиеся к истории Причерноморья , с.9
С. Г. Бочаров - Фортификационные сооружения Каффы (конец ΧΙ1Ϊ—вторая половина XV вв ) , с.82
О. Η. Барабанов - Новые материалы о статусе burgenses Генуэзской Каффы, с.117
С. В. Близнюк - Кошелек и жизнь генуэзцев в Константинополе и Адрианополе в середине XV в , с.126
Л. Г. Климанов - Обретение Венецией моря: право, политика, символы, с.145
Α . А. Талызина - Типология и эволюция формуляра документов по истории навигации «галей линии» в Венеции , с.164
Ρ. Μ. Шукуров, Д. А. Коробейников - Великие Комнины, Синоп и Рум в 1223—1230 гг (загадка текста Иоанна Лазаропула), с.178
А. Л. Пономарев - Денежный рынок Трапезундской империи XIII—XV вв, с. 201
А. А. Талызина - Рецензия на книгу: Stòckly D. Le système de l'Incanto des galées du marché à Venise (fin XIIIe—milieu XVe siècle), Leiden, New York, Köln, 1995 P. 435 , с. 240

Список сокращении, с.247
Оглавление, с.248

ISBN: 5-89329-090-5

Год издания: 1998

Том: 3 из 10

Формат: 145х215 мм (средний формат)
Твердый переплет
256 стр.