Названия московских улиц и переулков с историческими объяснениями

Алексей Мартынов

Предлагаемая читателю книга известного историка, археолога и архитектора, исследователя Москвы XIX века А.А.Мартынова представляет собой первую историческую энциклопедию московских улиц. В ней по…
Серия: Академия фундаментальных исследований: история
Издательство: Ленанд

19 октября 2017 г. 15:41

4 Честный топонимический словарь

Первые впечатления от книги были такие: 1) почему я не наткнулась на неё раньше?! 2) ура! Теперь понятно, что про купца Гаврикова никто ничего не знает и просто так я его не обнаружу, так что можно уже заняться другим делом! Перед этим замечательным справочником я просмотрела много советских и уже российских, и то, что там есть, а здесь нет - годы идеологического переименования улиц. Всё остальное, такое уж моё субъективное мнение, было взято именно отсюда и подвергнуто маркетингу (вместо «это неизвестно» написано «это неважно»). Если Вам нужна старая московская топонимика, то данная книга - идеальный выбор. Предупреждение: издание репринтное, с сохранением дореволюционной орфографии.

ISBN: 978-5-9710-3163-5

Год издания: 2016